Мои фиалки в цвету

Видео: Обзор моих фиалок 2016

Давно хочу показать свои фиалки, благо их у меня не мало, но вот только сейчас руки дошли. С горя наверно )))

Мой неизменная старушка, её я уже много раз показывала, но она не перестает меня радовать. Rainbow`s Quite Riot. Выросла из первых приобретенных листиков, было это года 4 назад наверно. Причем это всё та же розетка, я её только один раз углубляла. Цветёт без капризов, очень легко. Розетка тоже хорошей формы, не капризничает. Расцветку обожаю! Единственный минус в том, что на ярком свету цветки довольно быстро выцветают и вянут. Врочем это с лихвой компенсируется их количеством.

Следующая старушка, ровесница этой ЕК-Магия любви. Но она у меня не такая покладистая. Вот никто не жалуется, а у меня кривуля. Остро требует света. При малейшем недостатке не цветёт ни в какую, вытягивает и поднимает листья. Цветки пышные, крепкие, очень тяжелые. Поэтому падают и норовят спрятаться под листья. Зато не вянут долго! Цвет в оригинале заметно темнее, бордовый.




Следующий сорт я тоже уже показывала. Он называется Lemon Kisses. То есть лимонные поцелуи. Тоже норовит вытянуть листья, хоть и не так, как магия. Но цветёт довольно легко, насколько я успела заметить. И несмотря на вытягивание листьев держит форму розетки. С возрастом желтизна цветка усиливается.

Видео: Обновки для моих цветов. NewThingsToCareAbout MyFlowers

Следующий сорт - ЕК-Бой Быков. Он у меня чудом выжил прошлым летом и от этого еще больше любим! В жару материнский лист загнил и я успела спасти единственную детку. У неё тогда было 2 листика, меньше копеечной монеты каждый! И ничего, выжила, выросла, зацвела! Сорт крупный, как по цветам, так и по листьям. Пока мне кажется, что с формой розетки опять всё будет не очень хорошо. Но я жду пока она подростёт и выдаст большиииие цветы! Цвет в реальности опять же темнее, чем на фотографии.

Следующий сорт, Reflection of Spring, я хотела очень давно. Покупала лист одновременно с Боем быков, но от него не выжило ничего. Потом купила детку. У сорта очень необычные цветки: качанчики, с серо-голубым оттенком внутри. Мне бы очень хотелось, чтоб этот оттенок был посильнее выявлен, но уж что есть ) Говорят этого сорта есть две линии: более голубая и менее голубая. А еще известен спорт, который вообще без голубого. Цветы на этом сорте держатся без изменений нереально долго!!!

Следующий сорт - Deer Path. Это трейлер, то есть кустовой сорт. Он, в отличии от обычных сортов, должен расти не одной розеткой, а большим кустом с многими точками роста. Их даже прищипывают для этого. Но мой закустился сам. А потом зацвёл. Но он к сожалению не пережил лето. В разъездах не уследила и он сгноил по очереди все листики. А потом еще одна детка этого же сорта погибла абсолютно так же. Так жаль...

Следующий сорт - очаровательные глазки. Подкупил меня своими наивными колокольчиками и, что уж говорить, пестролистностью. Так вышло, что это первый и всё еще единственный пестролистный сорт у меня. На фотографии - первое цветение. Сейчас он собирается цвести второй раз, видны уже 3 или 4 цветоноса. Розетка очень аккуратная, совсем небольшая, хотя сорт - стандарт. На фотографии видно, что в один момент пестролистность почти пропала, но потом восстановилась. Сейчас всё на месте.

Еще один сорт - ЛЕ-Летучий голландец. Самый красивый цветок расцвел на работе. Сорт опять же очень крупный, как листьями, так и цветами.

Последний сорт, который я вам сегодня покажу - Rhapsodie Clementine. Сорт, кажется, даже промышленный, но тем только менее капризный. Нежнейшего цвета шапки голубых цветов на фоне тёмных листьев! На фотографии начало первого цветения, сейчас у меня намного обильнее по второму разу цветут 2 розетки сразу.

А вот так часть фиалок у меня летом жила. Южное окно, притененные антимоскитной сеткой и розмарином. Сейчас сделала обратную перестановку и они расположились по всему окну. А скоро, как сделаю, переедут на стеллаж с подсветкой.

Видео: Pansies earrings made of cold porcelain (air dry clay) master class to make violet flowers

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее