Давненько я ничего не показывала

Видео: Ajin AMV - Circus For A Psycho

Добрый день, любимые сайт и форумчане!!! Очень давно ничего не демонстрировала Вам, но зато следила за Вашими новостями каждый день. Решила выделить и на свои новости время.

Начну рассказывать с гименокаллиса. Его луковицы я закаказала через интернет. Пришли 3 луковки, хорошие. Посадила, на половину заглубив в землю, в рост пошли быстро и очень активно росли. Первое фото от 27 апреля. На втором фото он и уже со цветочной стрелкой 14 мая.

А вот так он расцвел, но к моему сожалению, цветок держится 2 дня.




Следующая моя новость - это появление у меня табернемонтаны, может кто-нибудь помнит, я уже писала, что очень хотела найти эту растюшку, но в продаже у нас нет. Череночек мне удалось найти у девушки с местного форума за 250 р. Она у меня укоренилась и даже уже отцвела))

Далее - поездка в Екатеринбург и там в магазине при Ботаническом саде я нашла уже 100процентно цветущую муррайю, она была с крошечными бутончиками. Теперь она моя.

Там же в ботаническом саду увидела вариегатную пеперомию и взяла ее в подружки к своей обычной пеперомии. Удивительно, но бывают такие растения, которые вроде и просты и ничем особо не ценны, но не можем с ними расстаться или пройти мимо. Так у меня и с пеперомиями.

Еще одна заветная моя мечта - это белая калла, больше наверное садовая, чем комнатная, но..... хотела я ее очень.

Видео: История Assassin's creed - Кредо Братства

Вообще, я заметила случайную тенденцию - у меня почти все цветущие цветут белыми цветами. Даже не знаю, почему так получается, может совпадение, может нет

И еще одна новость. Всегда с полным равнодушием относилась к фиалкам, не трогали они меня абсолютно, глоксинию в том числе. У мамы на работе были фиалки, которые росли в одном длинном контейнере. Долго она меня уговаривала, чтобы я их взяла. Я объясняла, что не люблю их. И вот как-то она привезла их ко мне домой в этом контейнере. И когда они уже оказались у меня дома, я не смогла с ними расстаться. Вобщем, сейчас я укореняю листики, меняюсь этими листиками, покупаю новые и всё таком духе......

Вот тот самый контейнер, который послужил поводом

Сейчас у меня уже есть и глоксиния одна, сиреневая махровая. Расцветет - покажу.

Вот такие приятные новости. Спасибо Вам за внимание, буду очень рада комментариям.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее