Спасение засыхающих

Видео: спасение засыхающих цветов




Всем здравствуйте! Читаю я блоги у Ирульчика, о том как ей в руки цветочки идут и удивляюсь, почему ж у меня так не выходит. И вот в этот раз вышло. Поехали мы с сынулей в парикмахерскую и пока чудо-чадо мое облагораживали, я ходила и цветочки на окошках рассматривала. В углу увидела две заныканные фиалочки, из которых одна замерзла от близости окна,а вторая была в таком сухом грунте,что если взять за листик, вся розетка из горшка благополучно вытаскивалась. Не знаю,что уж я там промычала,но видимо это было так мучительно и страшно,что мне всучили эти горшочки на реанимацию с последующим оставлением у себя. И как больной цветовод, я стащила с себя джемпер завернула туда цветочки,а то жалко в -25 везти их так в сумке не укутанными, и поскакали мы домой . Дома все листочки пришлось оборвать и оставить только более или менее живые. В плошку налила воды и поставила туда горшочки. Вода исчезла за 5 минут!!!! Сегодня цветики переехали в новые горшочки с дренажом и землей для фиалок. Держу скрещенными пальцы за их выздоровление. Вот мои новоприобретенные жильцы:

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее