Тилландсия синяя и уход за ней

Тилландсия синяя относится к экзотическим растениям, и потому начинающим цветоводам она не совсем подходит для практики. Этот экзотический цветок, родиной которого является Америка, довольно-таки капризный в плане выращивания. Если вы приложите максимум усилий со своей стороны, то тилландсия подарит вам яркое цветение.

Уход за тилландсией




Следует понимать, что каждый вид тилландсии нуждается в определенном уходе, но мы дадим общие рекомендации. Итак, температурный режим зимой должен составлять от 18 до 20 градусов, а летом - 22-29.

При этом тилландсия, уход за которой включает в себя соблюдения светового режима, нуждается в хорошем освещении. Если естественного света недостаточно, то нужна дополнительная подсветка. Что касается полива, то он должен быть обильным. Для этого используют мягкую воду комнатной температуры.

Видео: Уход за Тилландсией в домашних условиях

Как ни странно, но наполнять водой нужно именно розетку цветка, хотя большинство других комнатных растений этого не любят. Но, в любом случае, не допускайте застаивания воды в розетке. Поэтому количество воды необходимо научиться контролировать с учетом потребностей цветка.

Тилландсия, фото которой вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным, нуждается в подкормке. Для этого можно использовать жидкие удобрения. Тилландсия в домашних условиях имеет период покоя. Но у некоторых видов растения он не ярко выражен.

И, конечно же, позаботьтесь о высокой влажности воздуха. Если в вашей квартире сухой воздух, то ситуацию можно быстро исправить с помощью специальных увлажнителей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее