Цветение кроссандры и обо всём понемногу

У меня выходной день. За окном опять идёт снег. Такой снежной зимы давно не было. Когда сугробы уже скрывают ограду, это только из детских воспоминаний. Но сейчас у детей другие интересы, они не строят снежные дома, не роют траншеи. Поэтому такое количество снега радует только садоводов-огородников, в надежде на большое количество влаги они ждут хороший урожай.

Видео: Природное виноградарство. Понемногу обо всем

Вид из окна.

Вот и у меня сегодня руки чешутся, чего нибудь посадить.

С недавних пор в наших магазинчиках стали продавать горшочки с растением, на котором много красных ягодок. Меня оно заинтересовало. Называется Гаультерия. Но цена на него высоковата, да и покупать растение на конечном этапе не интересно. Задалась целью найти семена, вот

Видео: Маринованные грибы. Маслята, Подосиновики, Шампиньены, Вешанка.../ Marinated mushrooms




Выдержала на холоде, буду садить. Правда у меня совсем не получается с покупными семенами. Если не получиться, придётся идти на тёмное дело, добывать ягодку с куста в магазине. Возможно где-то на юге оно растёт как сорняк, на упаковке написано, что используют как почвопокровное для бордюров. У кого есть опыт поделитесь.

Несколько лет назад у меня рос большой кустик паслёна, но как то не уследила и он погиб. Недавно нашла обьявление, девочка предлагала семена паслёна. И вот они у меня.

Буду возобновлять утрату.

А ещё на подходе семена стрептокарпуса от Марины Snusmumrik большое ей спасибо, тоже давно пытаюсь вырастить из покупных, но не растут они, и всё тут.

Видео: Обработка виноградника от болезней до цветения

Про семена всё. Теперь про цветы. Кроссандра, была куплена в уценке в сентябре, без цветов. В конце января порадовала цветением, цвела красиво но не продолжительно, лепестки распускались постепенно, и на второй третий день уже отпадывали. На месте цветка зреют семена, будет чем заняться в дальнейшем.

У многих заметила она сильно вытягивается, моя пока компактная, не знаю, что дальше будет.

На подходе цветение гиппеаструма

Будет вот такой

Очередная попытка посадить хлорофитум.

Пока Зверь по имени Нафа мирно спит, уберу повыше, может не сьест.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее