Ванда - орхидеи почтой и в магазинах

Видео: Орхидея Ванда Синяя в стеклянной вазе. Магазин ХайБокс

Воздушный корень

Видео: Орхидеи Sogo Vivien и детка Deep Secret. Покупка почтой в магазине "Ангелок"




Не рискну орхидеи почтой заказывать. Вообще-то, нужды в этом нет, так как они хорошо продаются в наших магазинах. Конечно, выбор скромный, но основные сорта есть. Смотрю я на орхидею Ванду, так как ходят слухи, что она в уходе самая доступная.

Ванда в комнате

Тропическое растение – на теплицу нет ни места, ни времени. В чем же заключается этот «самый легкий уход»? Набрала справку, и попалось слово «аквариум».

Как известно – обладательница воздушных корней Ванда это всего лишь обобщающее название. У нее более 50 разновидностей. Ее пожелание – свет. Растение таково, что ей не требуется период покоя. Если расслабиться и не дать нужное количество света, то растение превратится в повод сбросить на нервах несколько килограмм. Есть еще другие известные показатели:

  • Лишний полив передаст привет в виде пожелтевших листьев, которые поникают. Даже не пожелтевших, просто появляются коричневатые тревожные пятна;
  • Те же симптомы могут возникнуть, если вода жестковата;
  • Высокая влажность отразится в виде налета, а помещение при этом прохладное;
  • Клещ – это источник пятен, белых и желтых.

Видео: орхидея ванда. борьба с паутинным клещом

Вообще орхидеи особо полюбились разным опасным паразитам. Если стадия ранняя, можно удалить клеща простой тряпкой с очень легким мыльным раствором. Паразиты появляются, если пересушен воздух. Распространенная голубая ванда не любит холода. Температура ниже плюс 14 пагубна. А в теплый период им нужен полив. Поможет опрыскивание – аккуратное и деликатное. Многие зимой для жителей дома отдельно увлажняют воздух – опрыскиванием, полотенцами и другими способами. Так и Ванде чан с водой не нужен. Сейчас многие хвалят увлажнитель воздуха. По цене орхидеи почтой под название Ванда попадаются в районе 20 долларов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее