Неземная красота орхидеи

Видео: Орхидея Дракула

Сколько прекрасных эпитетов сказано об орхидее — эти нежные экзотические цветы прекрасно подходят для выращивания в домашних условиях. Очень яркие фото и картинки орхидеи, каждая со своим названием, оставят незабываемый след в душе каждого любителя цветов.

Орхидея фаленопсис, название и фото
Орхидея за последнее время набрала популярность среди цветоводов и стала желанным и любимым комнатным растением в наших домах.

Видео: Красота неземная Утро нарисованное природой 29 01 2015

См. "Орхидеи — уход, теория и практика, условия для их жизни и цветения..."

Фото и картинки — экзотические цветы орхидеи

Представлены фото и названия некоторых родов семейства Орхидеи. Более чем 30 тысяч видов содержат Орхидные, благодаря чему занимают первое место среди других цветущих растений…

Cattleya Walkeriana
На фото: Cattleya Walkeriana.




По своей природе орхидеи сильно отличаются от привычных растений. Весьма внушительное разнообразие цветов среди орхидей, богатство форм и видов, да и само название возбуждает представление чего-то редкого и недосягаемого.

Поводник лучистый (Habenaria radiata)
На верхнем фото орхидеи: поводник лучистый (Habenaria radiata) или орхидея-журавль. Многолетнее наземное листопадное растение до 20 см высоты с шаровидным клубнем на конце довольно длинного столона и невообразимыми цветками на невысоком цветоносе (около 30 см), напоминающих стайку летящих в небе журавлей.

Фото орхидеи ванда
Фото орхидеи Ванда.

Наверное, именно из-за этого среди цветоводов закрепилось мнение, что выращивать комнатные цветы орхидеи доступно только «избранным». Вовсе это не так, достаточно всего понять специфику ухода за ними.

Видео: Витражный потолок Орхидеи

Фаленопсис гибридный
Фото: орхидея под названием Фаленопсис гибридный.

Роскошные орхидеи невероятной красоты на фотографиях и картинках напоминают нам не только прекрасных бабочек всех цветов радуги, но и каких-нибудь экзотических существ.

Любка двулистная
На верхнем фото крошечная орхидея северных лесов «Любка двулистная» или «Ночная фиалка» с латинским названием: Platanthera bifolia… Их клубни применяется в народной медицине, так же как и ятрышника пятнистого…

Ятрышник пятнистый
На фото: Ятрышник пятнистый семейства «Орхидеи» из северных лесов.

Картинки орхидей — загадочные и изящные… мир вокруг нас наполняется ярким светом!

Dendrobium cruentum
На фотографии эпифитная орхидея Дендробиум (Dendrobium cruentum) маленького или среднего размера, родина Бирма, Малайзия.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее