Кроссандра - акантовая красавица из тропиков

Ходила я на выходных по цветочному любимому магазину, и мой взор приковался к этому растению, которое я ещё ни разу не видела, блогов на форуме не видела, и решила пошерстить информацию о ней, дабы поделиться с вами.

Растение, в первую очередь, поразило необычным соцветием. Во вторых, листиками она мне напомнила моих любимцев - гибискусов. Исходя из этих двух фактов, я решила, что продаваемые рядом черенки также легко укоренятся.

Купила черенок, обмокнула корешок в воду, затем в корневин, и высадила в универсальную земляную смесь с добавлением вермикулита.


Теперь жду, когда приживется.

А теперь делюсь непосредственно информацией об этом экзотическом чуде.

Кроссандра, будучи уроженкой теплых стран, любит чтобы тепло её окружало и в комнатных условиях, а также требовательна к влаге. В целом, как пишут достоверные источники, является неприхотливой в уходе. Также стандартное требование, следить, чтобы вода при опрыскивании не попадала на соцветия цветка и вовнутрь цветка. Ппрямые солнечные луич также не для неё.

Землю предпочитает либо с нейтральной кислотностью, либо с пониженной, главное, чтоыб они были питательными и плодородными. Уважает жидкие органические удобрения.

Для формирования кустика, необходимо регулярно прищипывать вытягивающиеся веточки, тем самым заставлять её ветвиться. Обрезанные ветки легко укореняются во влажном песке. Черенки лучше высаживать по несколько штук в один горшок, чтобы растение смотрелось более декоративно, т.к. от одного побега декоративности мало.

Пересадка для кроссандры малотравматична, поэтому делать это можно с ней ежегодно с заменой грунта.

Вот такое создание я приобрела и похвасталась вам в первую очередь. Позже когда растюшечка укоренится, выложу фотографии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее