Моё увлечение цветами как всё начиналось

Видео: Фиалки: с чего началось мое хобби

pict0400.jpg

Видео: Как Началось мое Увлечение Нумизматикой

Раньше я цветами вообще не занималась. Максимум того, что я делала, поливала несколько обычных непримечательных цветов, что росли у нас в старой квартире. Там невозможно было разводить цветы потому, что подоконников практически не было. Вместо подоконной доски шириной хотя бы 15 см в нашем доме были подоконнички сантиметров по семь. А в другие места цветы тоже некуда было ставить.




Со старой квартиры на новую, где к моей радости были полноценные 20-сантиметровые подоконники, переехала и пальма, которую крошечным выкопанным ростком я привезла в Москву с Кавказа. Она успела уже прилично подрасти, проблем я с ней не знала.

Видео: Как всё начиналось. Александр Анатольевич

Но на новом месте в какой-то момент пальма начала чахнуть, листья желтели один за другим и отваливались вместе с ветками. Я никогда не интересовалась особенностями ухода за растениями, никаких средств борьбы с вредителями у меня и в помине не было.Вот так (на первой фотографии) моя пальма выглядела в октябре.pict0662.jpgВ декабре это было уже ужасное зрелище!На пальме осталось всего две ветки с чахнущими листьями. Я поняла, что пальма дорога мне как память, что не зря я ее везла и будет очень жалко мне, если она погибнет. Ведь она уже не один год жила у меня. А пальмы растут не быстро, пересадок не любят, потому вдвойне хотелось ее спасти. И я первый раз в жизни полезла в Интернет на поиски решения для спасения растения.

На различных форумах я нашла всю информацию о том, кто мог вредить моей пальме, как бороться с этой напастью, чтобы растение снова выздоровело. История закончилась благополучно! Пальма моя ожила, пошла снова в рост, чему я была несказанно рада!

pict5526_0.jpg

Потому хочу сказать спасибо создателям форумов и сайтов, посвященных уходу за растениями! И, конечно же, их посетителям за то, что пишут свои истории и советы, что позволяет спасти растения в почти безвыходной ситуации!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее