Агроуспехи (цветы в теплице аграрного университета

Здравствуйте, дорогие цветоводы! У нас неожиданно похолодало. Сразу стали мысли в голове крутиться: а куда же цветы с улицы убирать? Вообще это больной вопрос. Сейчас во время дождей колеусы на клумбе распушились, канна листья широченные расставила, хоста посвежела, даже ацидантера сновы выбросила цветы. Не хочется думать, что скоро придётся эту красоту с клумбы куда-то пристраивать (кроме хосты) . Жаль нет такой теплицы, куда бы могли переехать цветы с улицы и вселяться новые приобретения со стороны. Например, вспомнилась теплица аграрного университета (г.Краснодар). Там проблемы вселения-выселения не стоит. Растения комфортно чувствуют себя в высоких обустроенных стеклянных теплицах (мы были там некоторое время назад). Предлагаю вам посмотреть как уживаются в теплице растения на разных ярусах. А вдруг кому-то придёт в голову тоже сделать тепличку, пусть и не такую габаритную. Итак, сначала вид на одну из теплиц с улицы:

Ну а теперь посмотрим внутри, оценим, насколько подходит цветам, кустарникам и даже деревьям такое содержание. Начну с неопознанного растущего объекта. Вернее, там все растения подписаны, но так как было это несколько лет назад, то мы в то время как-то даже не поинтересовались, ибо боялись, что всё равно не запомним. Неужели молочай так вымахал?

Следующий знаю, цикас. Посмотрите как подходит ему открытая грядка, справа выглядывают ветки ещё одного молочая.




Обратите внимание: за циперусами ствол растущего дерева, крона которого уходит под самый верх 3-х метровой теплицы, а за деревом - огромная монстера. На ней даже плод был. Правда, не знаю был ли он съедобным.

Дома нам приходится резать гибискусы, а тут они разрастаются на относительно свободном пространстве:

Видео: Эфиромасличная промышленность Крыма

Очень свежими и довольными выглядели нефролеписы:

Видео: Школа огородника от Юлии Миняевой 2016 - супер источник знаний для огородника! Смотри и учись!

А вам приходилось видеть цветение фейхоа?

Ну и полянка гиппеаструмов переплетается листями с ажурными гибкими веточками аспарагусов:

Ещё одна теплица рядом была к сожалению закрыта, нам удалось только в окно для проветривания заглянуть. Там росли шикарные фикусы мелколистные и пахиподиумы:

Ещё одна фотография, теперь уже за пределами теплиц:

Тут чёткое разделение: холодостойкие растут на улице, теплолюбивые - в теплице. Дома добиться такого порядка труднее. Во время зимних холодов приходится одну комнату полностью отдавать под цветы с улицы. А как поступаете вы, дорогие цветоводы? Кстати, пока я печатала началась осень. Поздравляю вас с первым осенним днём! Пока. Буду рада комментариям и советам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее