Ароидные: сингониум, сциндапсус, монстера, филодендрон, диффенбахия, аглаонема фото цветов

Всем добрых времени суток и мои наилучшие пожелания.

Сегодня хочу вам показать мое семейство

Все, без исключения, члены этого семейства живут у меня вдали от окна. Это разные полки и подставки. Некоторым перепадает немного искусственного света. Не могу сказать что они счастливы и буйно растут, но стараются. Малышня долго взрослеет, часто хереет, но стоит пойти в рост там уже все равно свет или тьма, засуха или влага. wink

Все жители моего домашнего сада живут в универсалке с добавлением перлита, может и не все с достаточным количеством перлита, есть которых уже пора пересаживать, но уж точно спецземли нет ни у кого. Не говорю что это хорошо, но мне так проще - купил пакет и всех пересадил. Поливать я их стараюсь по мере подсыхания верхнего слоя. Зимой конечно реже, т.к. избыток может привести к загниванию корней, тем более в квартире у меня влажность ниже 50 не бывает, а все чаще 60-70. Также ароидные хорошо отзываются на опрыскивание, но я ненавижу эту процедуру и часто не брызгаю, все потому что влажность нормальная, брызгать приходится только для профилактики от всяких вредителей. Хотя именно на этих цветах у меня бяк не было обнаружено.

Сорта я вам не напишу. До сих пор не научилась распознавать их в Интернете. Даже если мне опознают я все равно со временем забуду. Ну не нравится мне подписывать горшки cheeky. Вот как начну выращивать в комерческих целях так и научусь запоминать и подписывать devil

1. Монстера деликатесная.

2. Монстера вариегата.

3. Сингониумы.




4. Сингониумы.

Справа розовый постоянно крутит листья, как я его купила таким, так он так и растет, почему?

5. синги.

6. синг.

Со следующим родом я могу напутать, т.к. два совсем близких рода сциндапсус и эпипремнум очень схожи и я в них пока не разбираюсь. ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ СРЕДИ МОИХ СЦИНДАПСУСОВ УВИДИТЕ ЭПИПРЕМНУМ - МАЯКНИТЕ. wink

7. Сциндапсус.

8. Сциндапсус.

9. Сциндапсус расписной.

10. Сциндапсус расписной.

11. Филодендрон Бразилия.

12. Фил.

13. Фил.

14. Фил.

15. Фил.

16. Фил.

17. Фил.

Других из семейства ароидных покажу попозже. wink

Заходите, с любовью Любарик.

Также смотрите на видео как вырастить аглаонему (ароидные).

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее