Привет от архангельских цветочков

Здравствуйте, девочки! Решила показать мои цветочки, какие - то старенькие, какие-то новенькие. Начну с представителей ароидных, они у меня одни из самых любимых и часто приобретаемых.

Видео: Мастер-класс "Путь от "Hello, World!" до высоконагруженных систем" (Д.Архангельский)

Сциндапсус расписной не перестает радовать прекрасным ростом. Особенно, когда я усвоила простое правило, данное Анной Ирк.: ароидные лианы должны быть направлены вверх и цепляться за опору. При таком положении и растут лучше, и лист крупнее.

Сциндапсус расписной

Следующие - подружки аглаонемы. Зеленолистные сорта такие беспроблемные. И света им особо много не надо и воды. Растут - не заморачиваются.

аглаонема Сильвер Квин

Там, на заднем плане, сингониум еще притаился. С аглаонемой он смотрится прекрасно. А вот, если его посадить одного, то даже не представляю, что это будет. Такой дрыщ-размахай неаккуратный. Таких только в композицию.




Аглаонема Белое копье

Аглаонема Крит

Вот эта аглаша, с красной каемочкой, уже не так проста. Со временем оголяет стволики, нужно обрезать и переукоренять. Это я и сделала этой весной. Так вот, укоренялась она у меня очень медленно, неохотно. Но человек победил в этой схватке с природой и, вот, она опять заняла свое место на полочке.

Это моя новиночка. Как будет себя вести - не знаю.

Аглаонема

Следующая парочка - тоже новички, 1,5 месяца со мной. Антуриум или хрустальный, или белонервный (не определилась еще) и филодендрончик Селло.

Антуриум хрустальный

Филодендрон селло

Еще неожиданно появилась у меня тилландсия атмосферная Ксерографика. В магазине была завалящим товаром, но в прекрасном состоянии. Благо, что стояла в запертом шкафу и ее не поливали. Цвет и фактура листьев - непередаваемые. В этой кружке и живет.

тилландсия ксерографика

Еще вот такая курочка - камнеломка плетеносная. Очень неприхотливая, легко перенесла пересадку, отделение флизелина с корешков. Даже листики не повесила.

камнеломка плетеносная

Видео: Хрюши Против | Архангельск - Конфетный бум!

И на закуску парочка моих старожилов: фикусы лировидный и эластика.

фикус лировидный

Лиратика я расчеренковала еще в прошлом году, в этом только ссадила два черенка вместе.

фикус эластика Белиз

Этот малыш не хотел расти, как и у многих. Горячие ванны направили его в нужном направлении. Слава богу, остановиться теперь не может.

На этом писать заканчиваю, чтоб не утомить вас излишне. Пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее