Мое зеленое семейство! Давайте познакомимся?

Приветствую всех любителей растений! Давайте знакомиться, меня зовут Ольга и я цветоголик. Началось все год назад, тогда мне подарили мой первый цветок и все ,с тех пор я пропала. У меня не так много цветов, но все мне безусловно дороги. Я обязательно напишу о каждом растении в отдельных статьях, поделюсь своим небольшим опытом. Ну а сегодня мне просто хочется чуть-чуть похвастаться и познакомить вас с моим зеленым семейством.

Дамы и Господа, присаживайтесь удобней, вас ждет много фотографий.

Итак,начнем с общего фото.

dsc_0531.jpg

dsc_0529.jpg

Далее мои спатифиллумы ,очень их люблю и надеюсь это взаимно.

dsc_0514.jpg

Теперь немного о каждом из них. Это спатиф Свит Сильвио. Люблю его за благородный темно-зеленый цвет листьев.

dsc_0515.jpg

dsc_0521.jpg

Это спатиф Йесс. Растет он такими кучками,что ли. Не знаю как обяснить,но смотрите сравнение йесс и шопен.




dsc_0518.jpg

dsc_0519.jpg

dsc_0520.jpg

Это тот самый Шопен. Уже отцвел дома красивым цветочкам с двумя покрывалами.На фото не очень видно,делала на телефон.

dsc_0516.jpg

2014-11-18_11.21.17.jpg

А это я при его пересадке отделила кустики.

dsc_0524.jpg

dsc_0525.jpg

Это мой доходяга, нашла на помойке почти мертвый цветок. Это все, что удалось спасти,но вроде ничего-жив и даже листик разворачивает.

dsc_0523.jpg

Видео: Видеообзор Процессора Intel Core i5-3450. Hard News 19.05.2012

Вот этот(тоже шопен) мне месяц назад подарили.

dsc_0527.jpg

Далее, мой антуриум. Забрала у подруги бедолагу, пришлось обрезать половину листьев. Теперь вот цветет, точнее отцветает. Листики начал желтить, но это я его залила скорее всего.

dsc_0513.jpg

dsc_0512.jpg

Вот мои бегоньки, большая- мама. По осени я ее подстригла и вот прижилось 2 черенка.

Видео: Появление имама Махди - Саадуев М

dsc_0502.jpg

dsc_0503.jpg

dsc_0504.jpg

Еще у меня появились фиалочки, я пока с ними не дружу. Знаю, что надо их в порядок приводить, но пока не хватает знаний и практики(боюсь еще хуже сделаю). Купила по уценке 2 недели назад, пока еще ничего с ними не делала.

dsc_0496.jpg

dsc_0497.jpg

Видео: Преимущества жизни в Польше. 3 причины уехать в Польшу. Мой выбор

dsc_0498.jpg

dsc_0499.jpg

dsc_0500.jpg

dsc_0501.jpg

Еще одна радость, я мечтала о монстере ,но в нашем городе крупномеров продают уже большими и по огромной цене. И вот случайно я наткнулась на маленьких монстерок, схватила аж 3 штуки . На листиках есть белый налет,я их промыла мыльным раствором,не помогло.Подскажите,что еще можно сделать. На одном намечается новый листик,а это хороший знак)

dsc_0505.jpg

dsc_0509.jpg

dsc_0511.jpg

Ну вот и все, больше хвастаться нечем. Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца.

Я буду рада вашим комментариям, замечаниям и советам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее