Эсхинантус великолепнейший, скромные фиалки и лягушки-гейхеры

Здравствуйте, дорогие цветоводы! Последний месяц осени за окном, а у нас как будто лето: Элечка из магазина полные руки цветов несёт, Маришка посылочку распаковывает, Людовика в гости к цветоводу - Зелёные Руки ходит, на тропические джунгли смотрит и нам показывает... Так с цветами не заметим как плавно в весну вольёмся. Я сегодня никуда не хожу и не езжу, занимаюсь поливом - уходом, а заодно ещё раз вам эсхинантус покажу. Эсхинантус великолепнейший приехал ко мне черенком вместе с Василей из Ташкента:

В этом году он продемонстрировал за что получил своё название. Фейерверк из ярко-красных цветов смотрится и правда великолепно. Спасибо, Василя, очень эффектный цветок! Рядом с эсхинантусом скромно цветут фиалочки, выращенные из листиков:

Погода нас в этом году балует. Солнечно и тепло, поэтому на клумбах тоже ещё пока цветение не закончилось:




Синий вьюнок, который на вьюнок если и похож, то только цветком, вырос из семян. Лантана стала не такой яркой как на летней жаре, но цвести не перестала. Зиму она проводит в помещении, а весной высаживается на клумбу.

Хризантемки из черенков, были посажены сразу после Нового года, сейчас уже огромные кусты:

Вот такая зелёная семейка очитков была посажена летом без корешков и прекрасно прижилась:

Универсальный цветок: и в грунте, и в кашпо смотрится красиво и растёт хорошо без капризов. Все мои подружки себе верхушек нащипали, будут и себе такие кустики растить. Теперь несколько растений без цветов. Долгое время я присматривалась к гейхерам. Отзывы о них самые противоречивые. Кто-то называет их капризницами, кто-то хвалит. Решила я тоже у себя посадить, чтобы уж своё мнение составить. Показываю и вам эти интересные зелёные кочки, похожие на больших лягушек.

В компанию к цветам без цветов влилась медуница:

И наперстянка:

Весной, надеюсь, все эти нецветущие оживут и зацветут. Всем приятного выходного дня!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее