Любимые фиалочки

Девочки! Хочу показать вам немного своих фиалочек. В моей коллекции сенполий где-то 40 с небольшим сортов.К сожалению,многие из них не пережили прошлое жарчущее лето и погибли (((некоторые все же пережили,но в очень плачевном состоянии.Пришлось многие выбросить,оставив лишь листочек от каждого сорта. Укоренила я эти листики,они уже в розеточки превратились,должны уже будут скоро цвести,я надеюсь по крайней мере)) А сейчас покажу лишь немногие,самые стойкие,сохранившиеся:

Вот такая белоснежная красотка,довольно капризная,тяжело приживаются почему -то у меня сенполии белых сортов.

Это Чёрный факир,не помню только чья,по-моему Прилуцкой?

Это мой любимый сортБой быков Попыталась из листиков его размножить,но увы-ни один не прижился,все завяли и были выброшены.Даже дочерняя розетка при отсадке погибла.Капризная..

Видео: Такие разные и такие любимые фиалки




Она же во всей красе)))

Это красавчикПоль Баньян,ретро сорт,простые зелёные листья,полумахровые сиреневые соцветия.

Видео: Мои любимые фиалки (слайд-шоу)

Вот на этом снимке его получше видно.

Эту фиалочку,к сожалению не знаю как зовут.

Видео: фиалки для любимых.mp4

Ян-Забава.

Вот этот снимок более красочно показывает контраст цветов. Я её очень люблю.Крупные звёзды приятного тёплого розового цвета с вишнёвой окантовочкой.

Эту химерку я купила пару месяцев назад.Цветёт постоянно,без отдыха и перерыва))) Myrthe (Humako).

Фиалковый микс)))

Видео: Мои любимые фиалки fialki-kupit.ru

Это Musik Box Dancer, Сорано.

Blue Dragon,Сорано.Это Бой быков,а синенькую не знаю как зовут,весь инет перерыла,без толку.Она красивейшая.Махровые ярко синие махровые шары.Стебелёк даже еле удерживает соцветия.Вот она, в фазе распускания бутонов.

Это пестролистная красотка тоже без названия.

Это миниатюрная фиалочка,названия её тоже не знаю.Прошу знатоков фиалководов подсказать. Вот такие мои цветущие фиалочки,остальные пока цвести не хотят.Ну ладно,буду терпеливо ждать и окружать их любовью и заботой!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее