Цветение камбрии дома

Здравствуйте, дорогие цветоводы! С началом рабочей недели! Весна уже у всех о себе заявила? А в саду копаючись о комнатных цветочках не забыли? Я обход владений добросовестно провожу каждый день. Так надёжнее, чтобы потом не пришлось локти кусать. Стрептокарпус стоит на восточном окне. Тут его солнышком хорошо пригревает, цветение у него во многом и от освещения зависит:

Глоксинии в этом году явно припоздали, сейчас распускают первые цветы:

У нас они продаются в феврале уже проросшими клубнями, так что можно выбрать красотку по этикетке. Тидея моя давняя жительница:




Бегонии цветут без перерыва почти год, но внешний вид у них не очень, листьев мало. Кормить надо получше?

Недавно увидела на рынке ещё одну разновидность бегонии, по-моему такая же как у Либри, удержаться не смогла:

В компанию к ней ещё несколько цветущих, но пока только зеленеющих. Василин эсхинантус:

Видео: ЦВЕТЕНИЕ КАМБРИИ

Моя пеперомия:

И по примеру нашей Светланы теперь в цветочных магазинах внимательно смотрю под ноги. Под большим кустом хойи лежала отломившаяся веточка. К весне она стала вот такая:

Наконец-то распустилась камбрия:

В цветочных магазинах сейчас вовсю идёт распродажа орхидей, поэтому у камбрии появилась подружка:

Ну а поскольку она в одной руке уместилась, то чтобы и вторая не пустовала из отдела я вышла, использовав руки по назначению:

Видео: Камбрия сново радует своим цветением ))

А ещё на цветочном рынке мой (т.е. моя) любимый цветовод рассказала, что у нас в цветочных рядах появилась анредера. Вы о такой слышали? Я не слышала. Поэтому начала так её пытать с пристрастием, что она рассмеялась, пожалела болезную и подарила мне клубенёк. Так что теперь анредера появилась и у меня. Клубень похож на картошку, листья на картошку не похожи и он уже взошёл. Это вьющееся растение, да ещё и цветёт. Оказалось, что в интернете есть информация, просто на глаза не попадалась. Сколько же ещё неизвестного в мире цветов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее