Эсхинантус два месяца спустя

Видео: ВЕЧНЫЙ ТЕРРАРИУМ - МЕСЯЦ СПУСТЯ!

Привет, мои дорогие

Недавно, в моем блоге про Эсхинантус, который был мне подарен мужем на 8 марта, спросили как он себя чувствует. Вот показываю моего кучерявого, который живет у меня два месяца. Может еще кому-то будет интересно))


После покупки он, как предупреждали девочки на сайте, довольно быстро отцвел. Жалко было, когда он скидываел еще такие свеженькие цветочки. А в целом все в порядке.

Должна сказать, что я его так и не пересадила. Как был в магазинном кашпо - так и весит. Во-первых, страшно его трогать! Он довольно крупный, я так подозреваю, что там не одна ветка в горшке. Да и боюсь, что после пересадки с ним что-нибудь случиться, как это часто бывает с магазинными цветами в моей практике. Приносишь такие зелененькие, пересадила и гудбай моя покупка((( Поэтому просто страшно. Нужна моральная зрелость для пересадки, но я ее еще не достигла.

С поливом тоже пришлось приловчиться. Если поливать из бутылки, то вода сразу вытекала на голову. Сделала в крышке иголкой несколько отверстий и теперь поливаю вот такой поливалкой. Кстати, очень удобно! Особенно маленькие всходы поливать.

С другой стороны, он выпустил несколько новых молодых побегов! Я думаю, что это отличный знак, что растению комфортно в данных условиях и в данной почве.

Единственное с чем у меня морока - это со сквозняками. Эсхинантусы на любят этого, и каждый раз, когда хочется открыть форточку, я его убираю. Прыгать со стула туда-сюда с цветком не очень комфортно, но мы способны на многое ради любимой растюхи.

Видео: Вечный Террариум МЕСЯЦ СПУСТЯ

В общем, девочки, рекомендую всем сомневающимся такую растень.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее