Рео всегда в цвету

Видео: I Can't Fight This Feeling Anymore - REO Speedwagon (Lyrics)

Добрый день всем. У меня есть еще один цветок в моей коллекции. Это Рео.

20160506_094311.jpg

Ну или я его так называю. Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня. Я, если честно, не совсем уверена в названии цветка.




Откуда он у меня появился, я вообще представления не имею. Смотрю как-то в один прекрасный день, растет у меня в горшочке с другим цветком что-то новое, так я и познакомилась со своим новым жителем. Как и с чем он ко мне попал, даже не знаю. Этот цветок сорняк? Сам разрастается?

Ну поскольку начал он нормально расти и развиваться, то так и прижился у меня дома. Постоянно цветет. Цветы мелкие, белого цвета. Видимо его все устраивает у меня дома, если он все время в цветении. Цветок совершенно неприхотливый. Висит у меня на стене, не под прямыми солнечными лучами. Получает обычный полив, и постоянное опрыскивание, практически душ каждый день, потому что пульверизатор у меня очень мощный, и после его использования все мои цветы выглядят только что вышедшими из душа.

20160506_094251_0.jpg

Вынужденную зимовку Рео судя по всему не переносит. Один раз он вместе со всеми цветами попал в холодную комнату. Стоял там недолго, мне потом подсказали, что его убрать оттуда нужно. И после этого он на некоторое время приболел. Ну вернее листья потеряли тургор. Сейчас все в порядке. Больше зимовок я ему не устраиваю. Он и так прекрасно цветет

Видео: 10. 'Takawirihanga' cover - ToniAnn, Reo Dunn, Lee Morunga, Jansen Folkers, Rudy Valentino Jnr

20160506_094303.jpg

Не любит пересушивания, а любит очень большую влажность, что я ему с успехом и предоставляю. Удобрения практически не получает никаких. Я попросту не знаю чем именно удобрять нужно. Может кто-то из девочек мне здесь подскажет это.Буду признательна и благодарна. Чтоб кончики листьев не сохли я держу Рео подальше от отопительных приборов, особенно в зимний период, побольше влажности и полный порядок. Мне нравится, что нижние его листья имеют фиолетовую окраску, а верхние зеленую. Смотрится необычно и красиво.

20160506_094257.jpg

Интересно какую функцию цветок несет в доме. Ведь известно, что каждый цветочек что-то да означает. Какой то очищает воздух, а какой то может быть чистит мысли и душу. Ведь все цветы живые и что-то значат в нашей жизни. Вот о Рео я ничего не знаю, и не попадалась информация о нем никогда. Может быть вы, девочки что-то знаете об этом.

Ядовитые цветы я стараюсь не держать. Была у меня Диффенбахия, я ее отдала старшей дочери, побоялась, так как у меня младшая дочь совсем еще маленькая. А ведь говорят, что и такие цветы тоже чем то полезны и могут оказывать помощь своему хозяину. Вот вырастет дочь, я обязательно заведу себе Олеандр, очень он мне нравится, и здесь непременно напишу о его росте и уходе. Спасибо большое всем за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее