Наши руки не для скуки!

Девченки, и снова всем привет. ВОт появилась минутка, решила поделиться с вами, чем я занимаюсь в свободное время, когда таковое появляется )))

Видео: Наши руки не для скуки

Я уже показывала вам некоторые свои попытки декорации цветочных горшков, так вот сегодня поделюсь еще одной идеей. Сама идея появилась уже в процессе декорации, как говорят аппетит приходит во время еду, вот таким же образом меня посещает вдохновение!

Дело в том, что изначально я купила прозрачный горшок, мне казалось будет интересно видеть как развиваются корни у растений. Но когда я потом представила, что я буду видеть фактически прохрачную банку с землей и пучок непонятные корней....мне стано не по себе и я решила исправить ситуации на позитив ))

Итак в общей сложность, чтобы проделать такой трюк со своим горшком мне понадобились:

  1. горшок
  2. акрил серебряного и сиреневого цветов
  3. кисточка
  4. боночка с водой
  5. лак прозрачный
  6. блестки фиолетовые
  7. желание
  8. немного терпения и фантазии

Итак начнем.

Прежде всего подберите для этого дела горшок, каким он будет до декорации практически не важно.




у меня был такой

Покрываем боковую часть горшка серебряной краской. Если краска очень густая и совсем не лодится ее можно немного разбавить водичкой, хотя мне нравится, когда она ложится неровно, получается такой эффект структуры, рельефности горшка.

Пока горшочек подсыхает, покрываю поддон сиреневой краской.

Таким же сереневым цветом покрываю кромочка горшочка

Видео: Как сделать подставку для телефона своими руками.Наши руки не для скуки

А теперь начинаем фантазировать. Тут уже дело вкуса и фантазии. Я выбрала вольные узоры, которые рисовала от руки, вы можете использовать трафарет или карандашиком набросать рисунок на горшок, а потом покрывать его. Выбор за вами. Расскажу что делала я. Я развела фиолетовые блестки с прозрачным лаком и вольным образом, при помощи фантазии стала вырисовывать рисунок, ну скажем напоминающий плетущееся по стене растеньице ))

В завершение все покрыла лаком, дала высохнуть и вот что получилось!!! Жаль на фото не видно, но на солнце блесточки еще и переливаются )))

Счастливым обидателем горшочка стал спатифилум мамы, ей очень понравился горшочек, пришлось подарить )))

Вот он!

Всем спасибо! и желаю вам море позитива и вдохновения!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее