Кракелюр и декупаж

И снова всем здраствуйте! Пока у меня выходные решила максимум времени посвятить цветочкам и сайту )

На днях осваивала технику кракелюр. Смысл ее состоит в том , чтобы придать горшочку старенький вид - потертый, с трешинами или из пластикового горшочка сделать на вид глиняный или придать горшку такой вид, будто он сделан из мраморной крошки или гранита. Возможностей море. Я из обычного пластикового горшочка пыталась сделать подобие старенького потертого или что-то вроде того ))) А по верх этого делала декупаж.

Нам понадобится:

  • горшок
  • белая акриловая краска
  • черная акриловая краска
  • коричневая акриловая краска
  • кисточка
  • губка
  • салфетка с рисунком
  • любой лак для покрытия

Сначала покрываем горшок белой краской горизонтальными мазками. Очень хорошо если будут получаться неровности, они добавят структуру и рельеф.

Когда белая краска подсохнет берем губку и мокаем в черную краску и похлопываем горшочек. Тоже самое делаем коричневой краской. Таким образом получается имитация старости, потертости и глубины цвета.




Ждем пока высохнет и поверх делаем декупаж. Тут подробно не буду описывать, девченки о декупаже уже много писали. Когда все окончательно подсохнет - покрываем лаком и вуаля!!!

Вот что получилось )))Сравните )

Видео: Декупаж и кракелюр. Декорирование деревянной шкатулки

Видео: КРАКЕЛЮР МАСТЕР-КЛАСС. КАК СДЕЛАТЬ ОДНОШАГОВЫЙ КРАКЕЛЮР

Со всех сторон горшочек получился разный ))

Горшочек уже несколько дней готов, но я ждала растюшка будет готова к пересадке и вот что в конечном итоге у меня получилось !!

Вот такой сингоша томился в баночке пуская корешки, а теперь занял свое почетное место в этом горшочке )))

Видео: Декупаж. Мастер-класс. Шарик в стиле шебби-шик. Одношаговый кракелюр

Надеюсь вам понравилось )))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее