В гостях хорошо, а дома лучше!!!

Доброго всем времени суток!

Встречайте, возвращаюсь и сразу же присоединяюсь к вам, друзья-форумчане!

Хотела сделать для вас фото-отчет о том, как мы гостили у родителей, но решила, что показывать особо не чего, везде снег лежит, вокруг все белым-бело-черно...

Но привезла с собой много подарочков, и конечно, кучу вопросов по уходу.

Но сначало, о тех, которые зацвели в мое отсутствие, соседке на радость. Можно побахвалиться?

Фиалочки: первое цветение. Промышленная безымяшка

Еще одна:

И еще:

Моя любимка - Орхидея Фаленопсис: распустила еще пока только два цветочка.




Антуриум Андре расустил новый цветочек и выпустил еще одну стрелочку-бутон. Вот такое сердечко:

А бутон видно на заднем плане.

А теперь разрешите показать моих новых растюшек, и неммного о них расказать.

Фиалочки: ЕК-Небесная Лазурь и ЕК-Песнь Сольвейг (никак не переверну)

Видео: Литье скульптуры: в гостях хорошо, а дома лучше

ЕК-Черная Жемчжина и ЕК-Синий Иней

Их выпросила у маминой подружки т.Лены, Она занимается выращиванием деток фиалок для дальнейшей их продажи, предлогала мне листочки, но я попросила этих деточек, намекнув на то, что могу не довести листики до дома. Еще т.Лена мне подарила вот такого малыша:

Но что с ним надо делать не знаюsad Подскажите пожалуйста.

Еще, для полного счастья предложила мне ЛЕШЕГО! Да, да...И я подумала, что рано еще для сказок, а лешим оказался очень даже симпотичный кактус. А лешим его внучка т. Лены называет, потому что (цитирую) У НЕГО ЛОХМАТОСТЬ ПОВЫШЕННАЯ!

Вот такой сингониум подарила мне по приезду моя подружка детства.

Видео: 283.Поем вместе.В гостях хорошо,а дома лучше.Израиль

Вместе с лягушенком)

Вот такой Пестрик подарила мне свекровь. Только вот не знаю как он называется, подскажите пожалуйста

Мама подарила мне вот такие орхидеи, уже отцветают, жалко. Но им я рада больше всех!

Цветок крупный и цвет приятный.

А вот эта барышня и вовсе покорила:

Куст хризантем купила я себе сама на днях, когда приехала домой.

Ну и подарок от соседки уже здесь, дома. Просила ее поливать цветочки в мое отсутствие. А она как раз пересаживала и делила свой замиокулькас. и остался лишний небольшой кустик. Она увидела, что у меня хоть и есть такое растение, но уж больно маленькая веточка. Подумала, что долго будет она расти, и подсадила к ней свой лишний клубень. А мне то что) мне не лишний

Та веточка, которая крайняя слева - моя, остальное - Соседкин подкидыш

Ну вот и все. Эх, почаще бы таких поездок и пдарков, но всего хорошего - по-немногу!

Поедем теперь на новогодние каникулы и праздники к родителям, но там уже без растюшек. Холодно! Бррр!!

Спасибо за внимание!

Пока!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее