Спасти антуриум!!!

Доброго времени суток. Где то с месяц назад в одном из магазинов увидела антуриум, он уже не цвел и несколько листьев были повреждены, и соответственно стоял в уценке. Девочки, там такие несчастные цветочки стоят, вот руки бы этим теткам отрубить которые их продают и доводят до такой степени, причем, умудряются сделать это за неделю, талант у них прям какой то... Что то отвлеклась, так вот на полке с уценкой стоит он, вроде как даже ничего, правда когда я до него дотронулась листок остался у меня в руках, благо никто не видел, я подергала осталные вроде не отпадают. Ну вот думаю, давно его хотела, но что все никак не собиралась, а здесь скидка 90% и стоимость его 45 рублей. Вот и взяла...

Дома вынула его из горшка, был он безбожно залит, растрясла землю, немного просушила, и посадила в грунт для орхов. Вот правда землю не всю распотрошила, а с ее частю в горшок засунула. Так он выглядел после пересадки. Видно поврежденный лист.




А он то первым и отпал, а потом отпали все что побольше. Так он выглядит сейчас.

Я подвинула кору, и видно покупной грунт, который я не доконца выпотрошила.

Вот фото последнего листа который отпал. Он сначала начинает желтеть, а потом отпадает. И на его основании что то коричневое, типо он гниет что ли. Девочки посоветуйте, как его спасти. Вынуть, перетрясти землю и промыть корни или оставить его и ждать что будет. А может это болезнь

какая то.

Жду вашей помощи

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее