Снова о сансевиерии или мои цветочные новости

Как поется в детской песенке: К сожаленью, День рожденье, только раз в году! Хочу показать Вам мои новые приобретения, здесь есть и подарки от друзей и подарки себе любимой! Важная тетя Ира подкинула моей больной душе сайт с Сансевиериями! Ну конечно я не устояла, люблю я их за неприхотливость, сделала себе подарок на День рождения.

Часть подарков еще не приехала с Тюмени, хотела показать всех вместе, но не утерпела. Тюменцы должны приехать дня через 2-3, покажу отдельно. Это подарок от девчонок с которыми я вместе работаю.

Видео: Back to School |SCHOOL MAKEUP| (Школьный Макияж) 2015

Ну, начну по-тихоньку. Заказала я себе четыре вида Санс. Это Ханни Сильвер, маленькая деточка, взрослые листья темно-зеленые с поперечным рисунком, молодые - светло-зеленые, почти бело-серебристого цвета. Вот и подкупила она меня этими листьями!




Вторая- деточка Сансевиерии Франсисии. Листики темно-зеленые, цилиндрической формы с небольшим шипом на конце и поперечный темным рисунком. Растит вверх, образуя что-то в веде стволика. Следующая - Сансевиерия Сиам Сильвер. Из далека смотрится больше голубой с серебром, чем зеленой. Листья сантиметров сорок, с продольными полосками и белой окантовкой, уже с молодым листом.

Ну и последняя из заказанных Санс - Сильвер мини. Розеточного типа, но со стволиком внизу. Листья с серебрено- голубоватым налетом с продольным рисунком с голубовато- белой окантовкой. У нее уже есть детка, но очень маленькая, только показалась над поверхностью земли. Вот такой новый горшок. Оформляла для оранжевого хлорофитума от Ирульчика, но для него он оказался маловат, у него огромные корни, а вот для Сильвер мини как раз! Шпагат у меня еще не закончился, так что фантазия моя еще в полете!

А это сам Хлорофитум оранжевый от Ирульчика! Она знала, как я его хотела! Вот и подарила мне его. От нее я еще привезла отростки королевской герани и хойи Белла, но они на укоренении, буду показывать, когда приживутся. Еще два подарка. Про Сансу с почты я вам уже рассказывала.

А вот этот чудик - Алое Скварроза. Подарила мне его моя соседка, которая поливает мои цветы, когда я уезжаю в отпуск. И которая в этом году не досмотреля за моими фуксиями, а может это просто жара из сгубила.

Вот такая необычная форма мини Алое. Листочки сантиметра три, салатового- зеленого цвета в крапинку. Не разу не видела, ни когда в доме не было ни какого Алое, но полюбила с первого взгляда!

Вот такие подарки, мне любимой, на День рождения!

И в заключении моего рассказа, хочу вам показать сеянцы Адениумов, которые я оставила для себя. Остались у меня четыре из пятнадцати штук, остальные пристроились на УРА!

Посмотрите, какие попы! А им всего четыре месяца!

Ну вот и все на сегодня! Жду отзывов. Люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее