Хлопчатник-мой новый эксперимент

Видео: Эксперимент над Ракамакафо / Experiment on Pranksters

В 70-е годы, по направления уехала на работу в Среднюю Азию, в Узбекистан, в Ферганскую долину. Как молодых специалистов, в сентябре,нас сразу отправили на сбор хлопка. Так произошло мое знакомство с белым золотом. В книге Г.Янтры Цветы в нашем доме прочитала, что семена хлопчатника травянистого можно приобрести в Европе. Это растение из семейства мальвовых и выращивают его только один год. И вот в этом году в магазине на глаза попадает мне вот этот пакетик с семенами.

Видео: Феромагнитная жидкость Неньютоновская жидкость на динамиках Опыты с водой Смешивание цветов




Как тут устоять? В пакетике всего 3-и семечки. Семечки посадила в торфяные таблеточки, проросло 2-е, один сеянец почему-то пропал, а второй потихонечку, но рос. Когда появились настоящие листики, а семядольные почему-то начали скручиваться, росточек вместе с таблеточкой поставила в стаканчик и засыпала грунтом и тут начались проблемы. Настоящие листики поникли, а когда появился на верхушке новый, он почему-то засох. Решила проверить корни,- все нормально.

Взяла другой грунт, опять поместила в стаканчик и накрыла другим (сделала тепличку), и он ожил

правда, растет медленно. Но сли и дальше так пойдет, то думаю, что полюбуюсь на цветочки и коробочки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее