Хлопчатник

Видео: Рост и сбор хлопчатника

Ха! Не ждали? А я ещё жива! cheeky И даже цветы мои ещё живы, по крайней мере частично. Хотя времени я им уделяю крайне мало. Остались тут ещё знакомые люди?

Видео: Хлопчатник выращивание из семян

А у меня тут случайно дошли руки сложить и выложить фотографии хлопчатника.

Желание вырастить хлопчатник у меня появилось после публикации Ket (http://myfl.ru/blog/khlopchatnik-moi-novyi-eksperiment). Меня не остановило то, что у неё он так и не расцвёл, и я предприняла свою попытку. Потому что посмотреть, откуда берётся такой незаменимый материал, как хлопок ой как интересно, согласитесь. И благо семена попались.




Было это в прошлом году, благо зимой-весной я еще не совсем отвлеклась от цветоводства.

Итак, хлопчатник Сахарная Вата от фирмы Гавриш. Однолетний, декоративный, для комнатного выращивания.

Видео: Хлопчатник мохнатый. Gossypium hirsutum

Когда и как я его сеяла, как он всходил и прочие подробности я, увы, не помню, бирки утерялись давным давно, но никакой специфики, по-моему, не было. Всё как обычно.

Хлопчатник, как южанин, и весной и летом стоял на южном окне, даже без притенения. Попить, насколько я помню, любил. Особенно в условиях того, что в порыве общения со массой новых и старых друзей, беготни, поездок и прочего, цветами я заниматься практически перестала, и в какой-то момент бедняга не получил своевременной пересадки, обиделся и остановился в росте. Пересадить нуждающихся руки дошли где-то в августе, после чего хлопчатник снова тронулся, а в сентябре порадовал меня бутоном. Точнее бутонов было несколько, расцвести успели два. Вызрели завязи, раскрылись коробочки, после чего, уже в условиях холодной зимовки со скудным поливом, растень засохла. А из коробочек я извлекла семена, которые, по идее, теперь где-то лежат... Но не думаю, что я буду еще сеять хлопчатник. Не думаю, что я вообще в этом году буду что-либо сеять, увы.

Бутон

Цветок

Видео: Юмор и Удивительное рядом. Гуси в городе. Пародия на блогера. Хлопчатник в Алабаме

Завязь

Раскрывшаяся коробочка

[/MORE]

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее