И снова новости!

Здравствуйте, мои дорогие девочки!

Извините, что так надолго пропала из поля зрения. Ну совсем не хватало мне времени пообщаться здесь. Но я вас не покинула, я всегда с вами! И новостей у меня поднакопилось много. Но начну все по порядку.

Наконец-то расцвела моя лилия, купленная вначале лета, посаженная в обычный горшок и выставленная на балкон. Если честно, даже не надеялась, что из этой затеи что-нибудь получится. Был просто эксперимент.

Вот такая она у меня, полюбуйтесь.

Видео: И снова , новости

Не правда ли, она королева?! )) Оказалось, что лилия совсем даже неприхотлива. Поливай ее потихонечку и солнце чтобы непрямое было. И вот такое чудо получилось. Остальные луковички почему-то не цветут, но я счастлива, что эта меня порадовала.

А еще соседка-подружка принесла мне 2 своих растюхи. У нее в квартире слишком солнечно и жарко, поэтому, по ее словам, ее цветы там погибают. Вот они и оказались у меня на реабилитации на лето.

Итак, это замик.




2 года назад я сама подарила его моей подруге на Новый год. Вот он у нее и живет с тех пор. Растет медленно. Когда оказался у меня, как-то незаметно и я в него влюбилась. Уж очень привлекает его сочная зелень и мясистые листочки. Но у меня он тоже стоит без признаков роста, но и не погибает тоже, что радует несказанно.

Много начиталась тут, что замиокулькас можно вырастить из одного листочка. Решила попробовать. Оторвала парочку от этой растюхи, подсушила слегка и сразу в землю и под банку.

Видео: Новости из брудора ! И снова цыпы!

Прижились мои листики, банку уже убрала, сидят зелененькие... Любопытно мне стало, раскопала один листик, а у его основания уже мааааааленький клубенек растет. Я листик назад посадила. Буду ждать, когда веточки из земли покажутся.

Второй соседский цветочек - аглаонема. С ней у соседки никак не складываются отношения... Вроде, начинает выпускать новые листочки и тут же нижние желтеют и засыхают. А у меня он ожил немного, новые побеги выпустил из земли. Я обрадовалась, но сама-то понимаю, что осенью цветок вернуть хозяйке придется... А тут у бабули на рынке увидела такой же. Думаю, пусть и у меня тоже он будет и купила. Пришла моя подружка ко мне в гости, увидела мое новое приобретение и говорит: Зачем купила? Я бы тебе свой так отдала, все равно он у меня не растет, только мучается. Вот это я обрадовалась! Говорю ей: Ну, тогда я их всех вместе в один горшок посажу. И вот что у меня получилось:

Вон и росточек новый видно. Осталась я довольна результатом. Подружке тоже понравилось, какая аглаша стала пышненькая и красивая. Да еще и зацвести собралась. В общем, подружились мы с ней с полувзгляда, полуслова.

Но это еще не все. Посадила я, стоящие на укоренении черенки хойи и сциндапсика. Тоже красотулечки, не могу ими налюбоваться.

Показался из земли аспарагус. Сажала его семенами. В упаковке было 5 бубочек, проросли только две. Параллельно с этим был еще куплен один пакетик с семенами аспарагуса... Тот совсем не взошел.

Ну а этот начинает набирать потихонечку рост и колоситься. Смотрю на него и думаю: какое же все-таки он нежное создание... Неужели большим когда-нибудь вырастет? )) Буду ждать!

Вдохновленная ростом аспарагуса, решила вырастить цикламенчики, опять же из семян. Вон сколько прикупила! Окрас цветочков убил во мне все сомнения, и вот они у меня!

Кстати, девочки, почитала аннотацию на оборотной стороне пакетиков. Оказывается, наилучший результат предпосевной обработки семян дает контрастная термическая обработка: семена помещают на 2 сек. в горячую (90-95 градусов) воду, затем на 2 сек. в холодную, операцию повторяют дважды. А затем производят их посадку. Такого способа обработки я еще не встречала. В общем, я так и сделала. Из каждого пакетика семена заворачивала в кусочек бинта и купала их в разных водах. Потом для верности еще замочила на 2 часа в эпине и затем посеяла. Посмотрим, что из этого выйдет. О результатах обязательно напишу!

И напоследок, самое главное! Вчера приобрела давних своих хочушек! Итак, встречайте!

Мурайя. Давно ее хотела. Увидела, долго себя не уговаривала. А тем более она такая крошка, а уже собирается в скором времени зацвести. Посмотрите-ка:

Видео: Карос начало: И снова новости

Теперь вот жду-недождусь ее душистых беленьких цветочков. Как думаете, девочки, пока пересаживать не стоит?

И последняя красота - хойя.

Если не ошибаюсь, это хойя мультифлора? Поправьте меня, девочки, если не так...

Как всегда, счастью моему нет предела!

Это пока не все новости моего маленького мирка! Скоро будет продолжение... Всех целюлю! Ваша Анюта!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее