Мечты сбываются или новости моего подоконника

Рынок Садовод - это мой злой рок, я никак не могу проехать мимо него. Вот и в тот раз, вышла из автобуса, дала себе слово, что мне нужно купить только грунт, так как хойки из последнего заказа нужно сажать, да и Ирульчук соблазнила удобрением Планта, срочно нужно было опробовать новинку. Я вообще люблю менять удобрения, если долго пользоваться одним и тем же, то цветочки перестают на него активно реагировать. Пошла в отдел распродаж, сказав себе, что посмотрю только одним глазком. Захожу, а они стоят и ждут меня! Лесовички мои любимые, да еще и цветут, да еще и по 50 рублей, ну где здесь устоишь? Шлюмбергера белого цвета, с розовым пестиком, цветочки прозрачные, с перламутровым отливом! А Рипсалидопсисы такого ярко алого цвета, что от жадности схватила два, да так и не смогла выпустить из рук. Ну, конечно к этим покупкам добавился еще и грунт для лесных кактусов, увидела в продаже в первый раз, взяла на испытание!

Вот так теперь выглядят мои красавцы. Ну, тонкое обаяние буржуазии!

А тут еще и Зажигалка допекла своими маленькими Адешками. Ну не без рукая же я, я тоже хочу таких очаровательных карапузов! Все , решено, заказываю. Ну для начала, много не заказала, всего пять сортов, шестой дали в подарок. Сегодня поехала за семенами. Очень милая девушка из интернет - магазина привезла мне еще и грунт для посева семян. Гремучая смесь из кокосового волокна, перлита, коры, крупного песка и мелкого керамзита, пушистая и абсолютно невесомая. От жадности взяла два пакета, как знала, что сегодня оба мне и пригодятся. Возвращалась домой опять мимо своего проклятия - рынка Садовод. Не утерпела, вышла, а там на распродаже замученные и перелитые Адениумы по 115 рублей! Первый раз за все время увидела Адешек в продаже, отцветших и ободранных! Судя по картинке, цвели очень красиво. Вы думаете прошла мимо, ничего подобного! Муж на до мной долго ржал, увидев, что я притащила! Пусть смеётся, я посмотрю, как он будет реагировать, когда Адешка очухается и зацветет!

Видео: Дорогие россияне или... Ералаш. Мечты сбываются

Каудекса у него нет. Такое впечатление, что это три срощеных черенка и куча корней, завитых по спирали.




Весь вечер пересаживала и сеяла семяна. Большому мученику, на дно нового горшка насыпала дренаж.Грунт получился такого состава: 1/2 часть - грунт для кактусов и 1/2 часть нового грунта из интернет - магазина с добавлением перегноя. Перегной покупной, на пакете написано , что он из Тамбовской области, является биогумусом и произведен дождевыми червями. Купила там же на Садоводе, пробую первый раз. Пока корневище обсыхало, занималась замачиванием семян. 30 минут в растворе марганцовки, для уничтожения гнилостных бактерий и два часа в Цирконе, который разводила по инструкции, в теплой воде, что бы вода не остыла за два часа, поставила контейнер с семянами на полотенцесушитель.

Вот такой получился мой Адех в новом горшке. Поливать не стала, так как подрезала некоторые корешки, да и в магазине его здорово залили. Пусть постоит дня три без полива, а то вдруг корни гнить начнут, жалко!

Ой, ну и намудрила я с семянами! Им для хорошего прорастания нужен нижний подогрев, а где его взять, если батареи центрального отопления давно отключили, отключили и горячую воду, но как знали, что я возьмусь сеять семена и вчера, придя с работы я обнаружила, что есть горячая вода, раньше на целую неделю! Так и поступила, в роли нижнего подогрева - полотенцесушитель! Теперь нужно мудрить, чтобы все моё добро от туда не грохнулось! Решила сажать в пластиковые стаканчики. Так как места не очень много, то в каждый стаканчик по сорту. В упаковках где два, где три семячка. Горячим гвоздем сделала дренажные отверстия, на дно слой мелкого керамзита, потом новый грунт из интернет - магазина, полила из пульверизатора, разложила плашмя семена и присыпала сверху грунтом. Говорят можно и не присыпать, а просто вдавить, но может возникнуть проблема с шелухой от семячки и ее придется снимать в ручную, а так она сама должна сползти, пока расток будет пробиваться через грунт.

Упаковки сделала две, по три стакана в один ряд. Сверху укутала полиэтиленовым пакетом и обматала скотчем, что бы не распадались. Полотенцесушитель обмотала толстым полотенцем, что бы все - таки не поджарились! Водрузила стаканчики на полотенцесушитель и прилепила к стенке скотчем, чтобы не упали.

Видео: Мечты сбываются! / Dreams come true! [Honda CBR 600RR One Love]

Вот такая получилась конструкция! Достать тяжело, за то подкапывать не буду, может быть!

Хочу показать, какие сорта я заказала. Фото из интернет - магазина.

На фото № 1 - Адениум обесум Mini size pink - мини сорт.

На фото № 2 - Адениум обесум Triple Angel, очень красивый махровый сорт, но не факт, что у меня будут тоже махровые!

На фото № 3 и № 4 - Адениум Somalense mix - что подразумевает смесь разных окрасов. Посмотрим, попки у них забавные!

На фото № 5 - Адениум обесум вариегатный Star of top

На фото № 6 - Адениум обесум Triple be mini - сорт махровый, но передастся ли через семяна? Два семячка стоят дороже, чем Адешка с распродажи!

На фото № 7 - Подарочный , обыкновенный видовой сорт под названьем Pink, вот этот вырастет имено таким!

Ну и в заключении моего рассказа, хочу показать вам мой гибускус. Он наконец-то порадовал меня цветением! Цвести он пытался несколько раз, но все время сбрасывал бутоны. Это его третья попытка и кажется удачная!

Спасибо, что дочитали до конца! Люблю, целую, Люба!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее