Исполнение желания или снова о щучьих хвостах!

Видео: Детская песня "Раз морозною зимой..." - Tina Russian

Прежде, чем начать свой рассказ о сбывшейся хотелки, хочу показать, как расцвела моя Сансевиерия Лаурентия! Выпустила она пока две метелки, но это пока. В прошлом году она цвела у меня до глубокой осени, постепенно процветала каждая розетка, а сколько их в горшке, я не знаю. Метелки по 60 сантиметров, цветы желтовато-белые, на солнышке видно как светятся капельки нектара на каждом цветочке, зрелище, я вам скажу... Девочки! А какой запах! Выхожу на балкон и чувствую нежный запах ванили!




Ну а теперь хочу вам показать мое новое приобретение. Знакомтесь - Сансевиерия цилиндра . Очень давно мечтала купить, но каждый раз останавливала цена. Но сегодня поехала на Садовод с определенной целью - купить цилиндру. Обошла все павильоны, цена везде одна и вот в последнем, в распродаже, среди заморышей на самой нижней полке вижу - стоят! Ждут меня и цена 70 рублей за горшок, я чуть не задохнулась от счастья!

В одном горшке - 7 цилиндриков, в другом - 9. Листочки немного подсушены, но живые! В кокосовом субстрате, не поливали с тех времен, как привезли из Голландии! Схватила оба горшка и бегом на кассу. Ни разу не встречала живые суккуленты на распродаже! Если стоят, то значит уже умерли! А тут такая удача! На выходе уже подобрала им горшок. Горшок должен быть не высоким и широким, так как корневая у санс растет вширь, а не в глубь горшка.

Видео: Мультики: Пес в сапогах (от режиссера мультика "Ограбление по ...")

Слева то, что я приобрела, справа после пересадки.

Видео: БОГ АТЫРЬ

Снизу два сантиметра керамзита, потом грунт для кактусов и немного крупного песка, сверху опять керамзит, для того, что бы цилиндры не попадали. Что представляет из себя Сансевиерия цилиндра в исполнении голландцев? Это кучка укорененных стволиков- листочков, это не одно растение, как я думала раньше. И что получиться потом из моей композиции, даже ума не приложу! Ну да ладно, время покажет, а пока очень даже нравиться! У коллекционеров один укорененный лист стоит 70 рублей, а здесь за 140 рублей - 16 укорененных листов! Разве это не удача! Ну вы то меня поймете! Поливать эту прелесть лучше с поддона, сейчас корешки получились почти на дне горшка, по другому посадить было нельзя, иначе бы все попадало. Поэтому, что бы не гнили сами листочки, водичка должна поступать снизу.

А это еще одно приобретение. Найденыш. Валялся под стойкой своих собратьев, видимо отвалился, когда выставляли товар на продажу, немного вялый, спросила, могу ли я его взять, мне разрешили, сказали, что все равно на помойку пойдет, а я и рада! Его собратьев продают под названием- Суккулент, здорово конечно, что не знают, кого продают. Одно могу сказать по этому поводу. Малыш принадлежит виду Ластовневых. Это Орбея или Гуэрния, может еще что-то, точнее сказать можно будет после того, как зацветет, а зацветет обязательно! Малыша посадила прямо в грунт для кактусов, я так всегда поступаю с этими товарищами! Если повезет, то в моей коллекции Ластовневых добавится еще одна разновидность!

Про его собратьев расскажу в следующий раз, у меня есть небольшая коллекция Стапелий, Орбей и Гуэрний, жду, когда все процветут, что бы было понятно, за что я люблю этих вонючих Гурий!

Ну, вот и все на сегодня! Жду отзывов, люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее