Мои любимки!

Здравствуйте,дорогие цветоводы!Вот хочу показать Вам своих растюшек как и обещала.
Это финиковая пальма,купила я ее летом,сейчас она уже значительно подросла.В уходе пальма неприхотлива,стараюсь опрыскивать каждый день (иногда забываю но она мне это прощает))).Она мне очень нравится,т.к. совсем не капризничает,что и радует меня))


Далее драцена,тоже неприхотливая,только почему то медленно растет,хотя я ее и опрыскиваю и удобряю,может подскажите что я не так делаю?


Антуриум красавчик радует меня своим цветением постоянно,за что я его очень люблю!


Как то случайно зашла в цветочный магазнчик и увидела афеландру,про нее совершенно на тот момент ничего не знала,как поливать как она размножается,но ее красивые листья и желтый цветок привлек меня и я конечно же ее купила.Когда в инете прочитала про нее,то растроилась,оказывается у нее со временем опадают нижние листья и вид у нее становится не красивым,и нужно укоренять ее снова(((Если у кого то есть афеландра,то поделитесь своим опытом,а то я сейчас не знаю что с ней делать,нижние листья уже начинают опадать.

Видео: Мои ЛюБиМкИ из Орифлэйм


А это строманта,моя красавица,раньше совершенно не капризничала,но как перехали мы на другую квартиру так сразу кончили листьев стали сохнуть,в чем дело?может воздух для нее слишком сухой,но я каждый день ее опрыскиваю.Подскажите?!





Фиалочка вот у меня совсем видимо обиделась на меня,после покупки больше ни разу и не цвела,понять не могу в чем же дело?


А это спатифилум,любит воду, но в меру конечно,быстро обрастает новой листвой.


Далее мои калатейки.Однажды летом моя бабушка принесла мне совсем сухой и какой то непонятный на тот момент для меня цветок,раньше он рос у нее,но она жаловалась все на него,что постоянно сохнет и взяла и выбросила его,а на следующий день весь в грязи (дождь ночью был)принесла мне,помню как я посмеялась над ней,но не могла его не посадить и вот что получилось.


А эту калатею я купила в магазине,кончики конечно были сухими но она мне очень понравилась своей окраской,бархатистые листочки у нее очень уж меня заворожили и я ее купила)


Маранта у меня совсем молоденькая как и монстера,по-тихоньку выпускают новые листики.


а вот мои фикусята,у фикуса бенджамина по дороге домой пошел листопад,но потом он реабилитировался)

Видео: Любимки Полинки! МОИ МАСТХЭВЫ на ОСЕНЬ / ЗИМУ! | PolinaBond

фикус каучуканосный -не прихотливый,очень быстро выпускает листок за листом,но ему нужно хорошее освещение (но не прямые солнечные лучи)чтобы поддерживать свою окраску.


Кротончика я вам уже показывала,но тут на него и на диффенбахию налетел паутинный клещ,обработала их фитовермом,буду ждать результатов.Очень не хоется чтоб они погибли.

Видео: Орифлэйм-это не только косметика. Мои любимки


А вот и красавица юкка.


Циссус я принесла с работы,очень он меня привлек формой листьев,это уже отросточек у меня растет от большого куста,очень неприхотлив и может расти в плохо освещенных местах.

Видео: Мои любимки. Имбирный скраб иночной крем для рук

Отросточек бегонии я так же стащила с работы,но на фото это уже отросток от взрослой бегонии,она выросла очень большой,горшок даже иногда падает на бок,хотя он большой,не знаю что с ней дальше и делать,очень много места в доме занимает.


А это аспарагус,посадила я его примерно месяца 1,5 назад, решила вырастить с нуля, надеюсь у меня получится)


Кактус,который с момента покупки совершенно не растет, не знаю в чем причина и не знаю его названия,подскажите!

Наверно я Вас утомила своими растюшками)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее