Мои марантовые:раз пятнышко,два полосочка

Видео: Моя ОС 2 часть. +История +Анкета

Здравствуйте мои дорогие!

Видео: Голубое пятнышко (Pale Blue Dot). Презентация эссе

Сегодня хочу рассказать о представителях семейства марантовые,которые живут у меня дома.Первой у меня появилась маранта трехцветная.На мой взгляд самая неприхотливая из этого семейства.Купила ее где-то год назад.Последнее время стала выпускать маленькие листочки.

Затем у меня появились еще две представительницы.Купила их на рынке всего за 20 рублей!Это ктенанте.Вот они две сестрички.


Затем приобрела по уценке калатею Лубберса.Могу ошибаться в сортах,но так было написано на горшке.Было всего два листика скрученных,но мне так понравилась расцветка,что я рискнула и купила ее.Она довольно таки быстро ожила и пошла стремительно в рост.Но от отсутствия цветочного опыта,я ее залила,думала что пропадет.Но она оказалась живучая.Конечно от нее осталось всего три листика ,но уже лезет четвертый .Наученная горьким опытом, постараюсь не допустить больше такой ошибки и сделать из нее снова пышную красавицу.

Видео: Что делать если планшет завис!!!

Следующую муж принес с работы отросточком,прям на восьмое марта.Сотрудница принесла на работу много отростков и всем раздавала,ну и муж не забыл обо мне.По словам сотрудницы это калатея Варшевича(до сих пор удивляюсь,как это муж запомнил название).

А вот это непосредственно уже мои подарочки на восьмое марта.Красавица калатея с круглыми листочками.

И моя давняя мечта.Заразилась я ею на этом сайте от Магнолии.Это калатея Сандериана!

Марантовые требовательны к влажности воздуха,поэтому я протираю им листики влажной тряпочкой раз в неделю,устраиваю им душ.Стараюсь опрыскивать хотя бы через день.

Видео: Как отмыть пятно от натяжного потолка

Стоят они у меня неподалеку от восточного окна и им вроде нравится это местоположение,так как на солнце у них выгорают листья.

Поливаю их теплой водой.

Земляную смесь покупала специально для марантовых,добавляла туда древесный уголь и таблетку активированного угля.Это нужно для предотвращения гнилей,так как марантовые очень чувствительны на перелив.Проверено на собственном опыте.

Вот пожалуй на сегодня все.До свидания мои дорогие.И мои калатеи,ктенанте и маранта машут вам листиками.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее