Разрешите и мне похвастаться марантой

Видео: ВОПРОС МАТЕРИ О ДОЧЕРЯХ 2015 04 28

Девочки, простите, но обилие марантовых на этой неделе на нашем сайте искушает и меня похвастаться своими девочками.

Видео: Part 7 - Emma Audiobook by Jane Austen (Vol 3: Chs 08-13)

Эту красотку я купила в марте месяце. Одна ветка была отломана, а на другой было несколько листиков. Цена была смешная, желание ее купить огромное. После пересадки она буйно пошла в рост и сегодня уже напоминает солидный кустик.


И вот она меня тоже порадовала цветением! Я обалдела, когда увидела маленький цветок. С начала появился побег, я подумала, что какой-то листик странный лезет, а потом появился маленький бутон! А я так завидовала белой завистью девчонкам на сайте, у который маранта цветет. И вот тебе, пожалуйста. Моя тоже так умеет!

Видео: LZ Granderson: The myth of the gay agenda

Уход за ней у меня не отнимает много времени, не смотря на то, что маранточки требовательны к влажности воздуха и имеют свои причуды, мы как-то быстро адаптировались и к воздуху квартиры, опрыскиваю несколько раз в неделю теплой водой и удобряю комплексным удобрением раз в 14 дней. Правда должна сказать, что переживала из-за почвы, в которую я ее посадила. Она совсем не рыхлая и берется комом после полива. Хотела пересадить, а тут цветение. Подожду пока отцветет.

А это моя Калатея

Я оставила ее у мамы, когда переезжала на съемную квартиру и она ответила мне за предательство.

Таких листьев на ней много. И сухие кончики, а есть такие, который усыпаны коричневыми сухими пятнами. Я так понимаю это из-за сухости воздуха, да и солнце на нее попадает. Раз в неделю прихожу устраиваю ей душ, но отсутствие постоянное внимания делает свое дело. Вот хочу ее забрать к себе и вылечить. А больные листики, наверно лучше удалить, но жалко ее резать.

Жутко хочется еще купить строманту. Осталось только ее найти...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее