Первые марантовые

Видео: Томаты. Рассада. (ч.2)

Всем большой привет!Я и раньше любила растюшки, но количество цветов в доме ограничивала. Проблема куда ставить-то актуальна для многих, тем более, что я пока живу в общежитии. Очень жду, когда получу квартиру, дом обещают сдать в следующем году. Скорей-бы. Но с тех пор, как я тут(на сайте)- меня уже ничего не останавливает. Сегодня покажу мои растения из семейства марантовых. Появились они у меня две недели назад. Ну не смогла пройти равнодушно мимо бабулек на рынке. Собирала сынулек в школу и садик, да ещё и себе новинки прикупила.

Вот такая стромантушка теперь живет у меня. Уж я холю и лелею, кипяченой водичкой и поливаю и брызгаю. Она не против, а даже выпустила новый лист .




А на днях новая детка вылезла.

Второй цветок- ктенанта. Если честно, купила его из жалости. Такой замученый был. Я его, конечно, пересадила. Поливаю и опрыскиваю, как и строманту, кипяченой водой. Я им вместе процедуры провожу. И ктенанта уже три листика выпустила.

Видео: Физалис в горшке (ч.2)

Вы, конечно -же, увидели на заднем плане пушистый воротничек. Это ещё одна живность у меня дома. Кошка Ксюшка- наша общая любимица. С нами 10 лет. Вот она во всей красе. Ну, любит она в дебрях спрятаться.

Всем удачи в последние деньки лета!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее