Мои цветочки после переезда

Видео: Как Изменилась Моя Жизнь После Переезда в Японию

Видео: Моя жизнь и учеба в Праге - 3,5 года после переезда

Давно у меня не было возможности написать про свои цветочки. С ними произошли изменения, к сожалению, не сильно хорошие. Дело в том, что мне пришлось переехать на другую квартиру. Мои цветы в связи с долгим переездом, находились продолжительное время без меня, и за ними не очень хорошо ухаживали.




После того, как я их перевезла на новую квартиру, они видно еще не оклиматизировались. Многие из них начали желтеть и сбрасывать листочки. Мой лимон, который я вырастила из косточки, к моему большому сожалению, погиб. И связано это не только с переездом, а с тем, что мои кошечки сильно любят мои цветочки, поэтому сбросили его на пол и еще покусали. Спасти его уже нет возможности.

Папоротник тоже начал засыхать, потому что для него очень важны были водные процедуры. Я его несколько раз в неделю мыла под теплым душем. Теперь ему явно не хватало влажности.

Но зато в моем цветочном семействе появилось пополнение. Если я не ошибаюсь, то это фикус Бенджамина. Это яркий и интересный цветочек, с пестрыми листиками. У меня он еще совсем маленький. Мне его отдала мама. Ее фикус вырос уже на полметра в высоту. Очень красиво и интересно растет.


Для фикуса необходимо не менее 12 градусов тепла, и желательно не больше 25 градусов. Не стоит ставить его на солнечные лучи, чтобы не допустить ожогов листочков. Поливаю его умеренно, чтобы земля постоянно была чуть влажной. Конечно, как и многие цветочки, этот фикус требует опрыскивания, что желательно делать мягкой водой.

Видео: Хиджаб и славянская женщина. /Как изменились мои взгляды после переезда в Турцию

Мне очень жаль, что мои цветочки пришли к такому состоянию, но я приложу усилия, чтобы вернуть им красивый и ухоженный вид.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее