Мои цветочки ( продолжение

Всем здравствуйте! Сегодня устроила фотосессию остальным своим цветочкам.И спешу поделиться с вами своими радостями .И так,это мои молочайчики).Большой молочай мне отдала тетя мужа уже таким большим.Он у меня 2 месяца и уже выпустил 5 листочков.Маленький мне ещё раньше дала мамина кума.Выпустил 3 листочка,четвертый на подходе.

Спатик мне 2 недельки назад свекруха дала.Он не в очень хорошем состоянии,листочки покрученные все, да ещё на кончиках сухие.Но мы уже решаем эту проблемку.По чащё опрыскиваю его и поставила на поддончик с водичкой.Новый листочик уже на подходе.Ура!!!

Видео: Мои новые цветочки! Продолжение о новинках моей коллекции!

Это фикус,взяла у сестры.Он рос на стебле она мне его отрезала,я его в земельку посадила, накрыла покетиком и поставила возле батареи,потому что прочитала,что он любит когда у него ножки в тепле.И вы представляете сколько у меня было радости,когда через 2 недели я его надковырнула и увидела,что там корешки да такие большие!Я его пересадила вот в это горшочек и у него уже, с момента когда он у меня появился, три листочка выросли.Четвертый скоро будет,на фото не очень то видно.Стоит он у дочки на подоконнике.




Декабрист,мне отдала соседка,но отдала она мне его стареньким дедушкой,который у неё не разу и не цвел за долгое прибывание, да ещё и уход за ним был не важнымТо что ещё можно было спасти мы с мамой срезалии и поделили.Как видите он у меня принялся и очень радует меня новыми листочками.Любуюсь им в день по несколько раз .Ещё хочу себе беленький декабрист.Стоит он тоже у дочки на подоконнике

Это катарантус.

Видео: Мои цветы 2

Замиокулькас,ещё маленький.Его мне мама дала.Уже пустился расти.

вот по ближе почечка или стрелочка замиокулькаса,не знаю даже как назвать

Это, я не знаю кто.Растет медленно но уверено.

Традисканции.Ту которая с беленькими разводами я на почте у девочек попросила,другую мне моя тетя дала.Растут не капризничают.

Мой маленький нефролепсис.Пустил вторую стрелочу.Правда вторая ещё малюсенькая возле основания.Я его бедненького, как только купила по не опытности залила и он потерял одну веточку,да ещё и в земле беленькие злодеи появились.После того как перестала его опрыскивать и поливать он пришел в себя, и злодеи маленькие пропали.

Фиалочки.Купила я их всего 3 дня назад на рынке.Та которая цветет стоит у дочки на подоконнике,а другая у меня в спальне.

Видео: Моё слайдшоу цветы 2

Плющик мне тетя моя дала,а название второго цветочка я не знаю.Его я в аптеке стыбрила .Он вьется.

Мой любимый хлорофитум.Его мне дали в парикмахерской.Вернее я у них по просила

Видео: Слишком красивая жена 1 и 2 серия - Мелодрама | Фильмы и сериалы - Русские мелодрамы

Бегонию тоже дала моя тетя.У неё она такая красивая и высокая.Я как только увидела,влюбилась в неё с первого взгляда.

Этот цветочек мне мамина кума дала,как его величать я не знаю.Когда протирала его листочки на тряпочке оставались желтые следы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее