Валотта, астры, якобиния, абутилоны и некоторые другие растения на данный момент

Есть такое интересное бабушкино растение - Валотта. Для многих оно растение не из простых. Валотта растет, растет, а не цветет. Лично у меня, с ней особых проблем нет: цветет раз в год, цветок держится относительно долго. Но хотелось бы другого. У моей тетушки Гали, валотта(она называет ее красной лилией) цветет два, а порой и три раза в год. Такого успеха я пока не достигла. Пару лет назад тетя дала мне луковичку, в прошлом году она у меня зацвела, а в этом году что-то не хотела цвести, тогда я отнесла ее на дачу и решила- пусть стоит там, раз не хочет украшать цветением мой балкон. На даче находилась еще одна валотта, которую отдала мне кума Люда год назад.

У кумы она не цвела и она не захотела больше иметь с этим цветком дела. Прихожу несколько дней назад на фазенду и вижу большой сюрприз- у валотт появились стрелкиyes Моя, которая уже цвела в прошлом году.

Та, которую отдала кума.




Но это еще не всеcheeky Я подарила нашему Юрию Ивановичу парочку небольших луковичок этой весной. У него они уже зацветают. Какие же нужно иметь золотые руки, ведь он даже не знает названия этого растенияcheeky,

а у него оно уже зацветает

Теперь немного об астрах. Это осенние цветы любят практически все. Сейчас, они радуют нас свой красотой и цветением.

Не могу не вспомнить о любимых абутилонах. Фоток много, покажу здесь одно, а дальше буду продолжать в самом блоге.

Это дома на балконе, а это в открытом грунте:

Пеларгония, выращенная мною из семян.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее