Знакомство со мной и моими растюшками

Привет всем!)

Видео: Знакомство со мной и с моей сестрой����

Я здесь новенькая, так что будем знакомиться.

Зовут меня Оксана. Цветами увлекалась с детства, еще тогда читала массу журналов, книг и статей на цветочную тему. Так что дома было много цветов. Все хорошо росли, еще и соседи обращались за помощью: либо за консультациями, либо за пересадкой (рука легкая, видимо). Потом был не очень хороший период моей жизни и я понемногу потеряла интерес ко многому, в том числе и к цветочкам. Но продолжала пересаживать и окультуривать мамины растюшки. А почти год назад переехала к парню и перевезла с собой Маранту, парнем и подаренную, счастливо живущую у меня год. Но в скором времени она погибла( Позже появилась Драцена Сандера, которую многие называют бамбуком счастья, но ее благополучно съел кот.. Было жутко обидно ­-­-– так сложилось, что везла ее через всю страну. Позже перевезла сюда Лаванду, выращенную мною из семян еще живя у мамы. Такую же подарила сестре. У сестры растет отлично, моя заболела и тоже померла.. Решили с парнем, что энергетика в квартире не очень. Почти отчаявшись завести дома хоть немного цветочков, все же решила прикупить несколько кактусов (они-то у меня всегда хорошо росли). Кактусы живы) Хоть и растут странно медленно..




Несколько месяцев назад рискнула привезти сюда Фикус Бенджамина (подозреваю, сорт Кинки). Не помню уже, как он появился у мамы, я от основного деревца отсадила веточку еще год назад. За ней там особо никто не ухаживал, сидела в маленьком горшке и старой земле, но всячески пыталась жить. Вот ее и забрала, пересадила, стала ухаживать. И ура, Фикус жив и растет) Еще и веток наотращивал и много новых листочков дал.

Видео: Part 5 - Pride and Prejudice Audiobook by Jane Austen (Chs 51-61)

Позже приволокла с улицы деток Молодила (думала, что Эхевеирия). Тоже растут, две из них уже своих деток отращивать начали.

Неделю назад мамина соседка поделилась со мной деткой Алое пестрого) Такая милая малютка, налюбоваться на могу) Посадила в хорошую землю, жду роста) У соседки она сидела в земле из огорода..

И на днях отрезала от маминого Каланхое Блоссфельда себе веточку, поставила в воду. Уже дала корешки) Скоро определю в горшочек.

А здесь посажены клубеньки Кислицы треугольной. Бордового цвета. Тоже наковыряла у мамы дома – там она у меня жила отлично. Вот жду всходов. Случайно чуть не залила(

В планах еще поселить здесь плющ, хлорофитум и фиттонию) И снова попытать счастья с лавандой) Озеленяю квартиру, в общем)

Надеюсь, не загрузила вас таким большим постом)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее