А вот и моё счастье меня нашло!

Видео: KReeD -вот оно счастье

Добрый день, дорогие мои! Хочу рассказать вам историю появления у меня дома моей хочушки, спатифиллума, который и есть женское счастье. Хотелось мне его с тех пор, как его увидела. Ещё и потому, что очень похож на цветок из моего детства эухарис, правда, я его знала, как лилию, с лёгкой руки моей бабушки, которая так его называла. Цветёт, правда, совсем и не так, но листва!!! Много раз пути наши со спатифиллумом пересекались, но как-то всё не до конца. Сначала я его не купила за смешную сумму в 60 р, уже цветущего, потом пообещал принести муж, да так и не получилось. И вот с наступлением летних каникул у старшей дочки мы, как обычно, отправились показаться стоматологу. После выхода из кабинета я пошла за одеждой в гардероб, стою жду оджёжки, и прямо передо мной на стойке возникает банка с отростками... спатифиллума. Моя реакция была мнгновенной:Ой, какие отросточки!!! И тут же вынимается отросточек с добрыми такими здоровенькими крепкими корешками и подаётся мне. Всё это за какие-то секунды! Я быстро говорю спасибо, вытаскиваю из кармана первую попавшуюся денежку и бегом за горшком! УРА!!! Он мой! Вот это сходили так сходили к врачу. И никуда от счастья не денешься, оно всё равно найдёт!спатифиллум А вот и он, ну и рядом ещё одно моё счастье - младшая дочурка, лазает, где не надо, но очень хочется.




Горшочек я взяла небольшой (раз он любит тесноту), чтоб поскорей порадовал цветением, земля универсальная, конечно, дренаж, и поставила пока от окошка подальше, пока не начнётся видимый рост. а он уже начинается, листочек, который только-только проклёвывался, уже почти распустился. Будем расти! Хотя глядя на корни, которые у него были, я и не сомневалась.Спатифиллум

Видео: Ты моё счастье - Юлия Проскурякова

Так что, девочки, от счастья не уйдёшь, оно само найдёт, и этого от всей души желаю и вам! Люблю, целую!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее