Моя маранта

Видео: Посылка из Китая #91 Женские белые маранты за 20$ Aliexpress

Год назад мне мама презетовала свою маранту. Говорит:

На, дочка, разводи растения. Рос- рос у меня цветочек, а как было на нем три листика так они там и оставались. Прошлой осенью муж хотел его пересадить, я не дала. Он так часто пережавиет растения, что мне кажется это вредным. Вобщем, этот я отстояла. Прошла зима, а у цветочка так и не появилось ни одного листика. Тут как-то прихожу с работы, а муж пересаживал цветы и конечно же не оставил без внимания и маранту. Я услышала, что там корень вросся в пенопласт. Даже и не думала, что мама половину горшка заложила пенопластом. Она так мне и не смогла объяснить зачем. Какакя-то соседка подсказала...




Короче, наша маранточка отблагодарила нас в первую же неделю. У нее проклюнулся новый росток и вот как она теперь выглядит. Листочки стали какие-то бордово-зелено-коричневые...

А это, справа и слева от нового ростка, старые две веточки, которые непонятно как выжили. На них тоже появились новые листья.

Теперь я над этим красавцем суечусь. То опрыскиваю, то поверну другой стороной, чтобы листики расли равномерно, то подую на него, то поглажу...

Н Е Н А Р А Д У Ю С Ь

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее