Маранта керховена будет жить

Всем доброго, прекрасного дня и чудесного настроения!!!

Видео: СЛИВКИ ШОУ ПОДАРИЛ МНЕ КОТЁНКА ОТ КУКИ - SlivkiShow CAT Kuki - Юрий Янив мой брат

Как всегда начну свой пост с того, что жизнь прекрасна во всех своих проявлениях. Впускайте в свою жизнь только положительные эмоции, не позволяйте злу разрушать Ваши семьи изнутри!!! Не забывайте, что улыбка продлевает жизнь Вам и всем кто Вас окружает!!! Живите счастливо!!!

Сегодня забежала в наш поселковый магазинчик с цветами и прямо огорчилась, глянула на Маранту Керховена и сердце замерлоindecisionбледненькая окраска, мокрющая почва, кончики листьев подгнивают и такая же стоит Калатея...Не знаю от куда у мня взялась эта наглостьподошла к хозяйке и говорю, отдай мне по себестоимости Маранту, погибнет она у тебя. И какого было мое удивлениеsurprise, она тут же посмотрела сколько она стоит и отдала мне, даже завернув в пакетик. Всего - 20 грн. или что бы понятнее было Россиянам - 80 руб. Я от счастья даже не подумала про Калатею, теперь пишу пост и думаю, таааааак, теперь еще и ее нужно отобратьcheeky

Прибежав домой, даже не подумала сразу сфоткать, конечно я давай удалять листики гнилые, вытащила из горшка, аккуратно удалила землю которая была не на корнях и поместила прямо с остатками земли в раствор Циркона ( 2 капли на 1 л. воды)

Видео: Купаем вредную кошку - Моем кошку шкодницу




Вот так мы простояли около часа и заметно приподняли листики

На этом я не успокоилась и решила проверить корневую, так как после некоторых погибших растений окутанных полистиролом дважды. Такое впечатление что сжали растюху сначала в маленькую таблетку, а затем еще и в большую, вот такие сюрпризы оказываются бывают, поэтому не очень хотелось переживать такое еще раз...Конечно без гнилых корешочков не обошлось, аккуратно все по отделяла

Их было совсем мало, корневая как мне кажется в очень даже приличном состоянии

и даже с маленькими сюрпризиками

Знаете, я последнее время вообще стараюсь всем растюхам делать хорошо проливающийся грунт с перлитом и песочком. Заметила, что растюхам в нем легко и хорошо. Надеюсь Маранточка простит меня за столь долгую процедуру, но я за это ее поместила в красивенький маленький домик, думаю ей понравится. Поливать пока не стала, просто обложила мхом и опрыскиваю, пусть корневая успокоится после манипуляций

Видео: За тебя Калым отдам,душу дьяволу продам!!!

Смотрю на листики и думаю, удалить поврежденные или не стоит пока, как Вы думаете???

С благословения к Вам, всегда Ваша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее