Небольшая семейка орхидей

Видео: Озорная семейка - Все серии про Рекса




Давно была зачарована красотой орхидей,но купить как-то не решалась.Думала не справлюсь.А началось всё четыре года назад,когда муж подарил на 8 марта белый фаленопсис.Цветы у него довольно крупные,а цветёт мой труженик по три раза в год.Потом последовал второй,это его магазинное цветение,дома он тоже цвел,но цветение не такое обильноеСледующим был пафиопедиллум (венерин башмачок).Цена на него была кусачая,но видя мои горящие глаза,муж сказал,что половину суммы оплатит сам.Дома он пока не цвел,но наростил несколько розетокЗатем по интернету заказала у одной девушки зигопеталум.На фото был нецветущий,но с несколькими бульбами.Когда пришла посылка (прошлой весной),я была в шокеОценена посылка была прилично,и соответственно,обошелся он мне кругленькую сумму.Посадив растень,я так и сказал,что он просто обязан дальше расти.Где-то через пару месяцев появилась вторая бульба,а сейчас он выглядит вот такСледующим был дендробиум-фаленопсисА эти два фалика были куплены со скидочкойА прошлой осенью не смогла устоять перед красотой онцидиума и камбрийВот такая дружная семейка поселилась у меня в кухне.И как оказалось,не такой уж и сложный за ними уход.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее