Моя сингониумомания

Привет всем, мои хорошие!!! Сегодня нашла стихотворение, полностью отражающее мое внутреннее состояние... сегодня в доме летняя погода!!!

Вхожу я в дом, наполненный цветами:

Дыханью плен, а вот душе свобода,

Присутствует всех ароматов гамма,

Сегодня в доме летняя погода.

Лариса Кузьминская

Вот и для меня сегодня наступило лето! Самое настоящее, солнечное, зеленое!!! КО МНЕ ПРИЕХАЛИ МОИ СИНГОНИУМЫ!!!




Ждала я свой заказ не раньше, чем весной.., не все даже успели укорениться, а тут подвернулся удобный вариант с передачей черенков...

Видео: АНЖЕЛИКА Агурбаш - Моя Мания (Live, ТВЦ)

и ОЛЯ-ЛЯ! Я уже счатливая обладательница сингониумов!!! Как же давно я об этом мечтала! Маленькая предыстория...

Началось все с того, что я взяла маленький росточек прошлой весной у знакомой, просто понравился ее пышный кустик) приехав домой, открыла интернет, чтобы узнать что же это за растень такая..сингониум, кажется именно тогда я наткнулась на этот сайт..почитала, выписала..и на этом дело закончилось:)

Видео: My Little Pony Kinder Surprise Eggs Моя Маленькая Пони Surprise Toys Mania

Настоящая лихорадка была тогда, когда этот росточек, укоренившись, стал выпускать листочки один за одним...снова и снова...вскоре у меня на подоконнике уже был приличный кустик!!! По сравнению со своими собратьями, посажеными в один с ним день, мой синг был просто богатырь!

Тут я полезла в интернет во второй раз...уже подробнее ознакомиться с этим монстром развития :) ...Как сейчас помню, открываю я Милашин пост про сингониумы...а их там!!! Столько видов!!! Розовый! Белый! В Крапинку! с того момента я ужасно захотела себе империал вайт и розовый сингониум!!! ну очень захотела!!! И вот..этот день настал!!! Наконец-то! Ура!

Размещаю фото парами, верхние - мои, с названиями сортов, нижние 2- пример их окраски в интернете (фото Н. Кузнецовой).

Делаю так, потому что по веточке с 2мя листиками не сразу поймешь, как должно выглядеть растение на самом деле) Ну все, поехали!

Сингониум с бархатными листьями! Macrophillum Сингониум Lime green

какими они будут:

мои: Сингониум Neon Сингониум Aron Brown

их будущая окраска:

Сингониум Imperial White.Второй листик обещает быть уже с окраской)

Видео: Анжелика Агурбаш - Моя Мания

С кем же мне еще прыгать от радости, как не с вами, мои цветоманы) Муж посмотрел, сказал: Ну да, хорошие. Ничего-то он не понимает)))

Советую всем завести это растение, вы найдете общий язый, оно абсолютно неприхотливое. Сингониумам нужен рассеяный свет (чем светлее листья, тем света нужно больше), опрыскивания и удобрения с весны по осень)) вот и все) минимум ухода, максимум удовольствия!

Видео: Моя игра в OSU!MANIA NM 7K

Впереди еще много разных сингониумов, я уверена, что эта история обязательно будет с продолжением) и с пополнением видов!

Также я взяла пестренькую пеперомию, будет соседка моей зеленой красавице:)

Спасибо, что заглянули) Ваша Юльчик :*)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее