Мои обещанные фиалочки

Здравствуйте, мои дорогие девочки! Как же я по вам соскучилась. Вот наконец пишу о своих фиалочках. Их у меня не так много, цветущих только три. У каждой своя история.

Видео: Мои цветочки,мои фиалочки

1.Вот моя первая девочка - самая долгожданная. Простите, но к стыду своему сообщаю, что названий их не знаю. Так что она просто - розовая. Так вот розовая девочка появилась из листика 2 года назад. Не знала какого она будет цвета - только ждала, когда же она наконец меня порадует. Очень радовалась появлению корешков - потом листиков, потом еще листиков и еще.., в общем листиков стало очень и очень много, они заполонили весь горшок, тогда через год не дождавшись цветения я поняла, что цветочков не дождусь при такой густой листве. Общение на форуме лишь подвтердило мои догадки. Спасибо вам милые девочки. Так вот я недавно решилась на рассадку - и что тут началось. В горшке было около 10-15 розеток. 3 горшка я оставила себе, 2 отдала теткам, 3 маме на работу, оставшиеся выставила в подьезд, где уже стоит безхозная валлота, кактус и еще кое-что по мелочи. Горшков естественно не хватило(не хватило даже пластковых бутылок, которым я срезала верхнюю часть, а нижнюю использовала как временный горшок), за землей тоже пришлось бегать не раз. Но все мои усилия были вознаграждены когда через 1,5-2 недели все девочки одновременно набрали цвет и начали раскрываться. Я загадала, чтобы она раскрылась розовой - так и случилось!!! А потом начались чудеса - из подьезда стали пропадать мои девочки. Пропали все, кроме той, что не цвела - по причине нерассаженности, т.к. не хватило горшков. А ведь совсем недавно я предлагала всем забрать девочек, т.к. они не перезимуют, даже попросила папу утеплить там окно. Но никому они не приглянулись. А тут растащили все даже стало обидно. Зато у девочек будет всой дом, и надеюсь заботливые руки.




2. А вот моя вторая девочка - фиолетовая.

Это мой сынуля добытчик решил порадовать мамулю и забрал её из гостей. Он как почувствовал, что она мне приглянулась из-за своего насыщенного цвета. Сын её называет фея Фиалка.

3. А это моя самая любимая белая невеста.

Видео: МОИ ФИАЛКИ 2016 сорта устойчевые и не..

Вот такие вот они мои разноцветные девочки- фиалочки. Радуют меня все лето цветнием, совершенно неприхотливы. Стоят на северном балконе. У меня есть еще насыщенно бордовая и пятнистая сиренево-розовая с очень крупными бутонами. Но они не представлены на ваш суд, т.к. еще маленькие и не успели зацвести до выхода блога в свет. Если кто то сможет подсказать мне названия фиалочек буду весьма признательна вам.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее