Фиалочки

Здравствуйте дорогие девочки и мальчики-цветоводы! Сегодня хочу рассказать Вам о своих фиалках. Давно ждала, хороших новостей от них и наконец-то дождалась! Почти все мои умнички зацвели!

История моего фиалководства началась года два назад, вырастила две розеточки из листов. Просто принесла, воткнула их в рыхлую почву и стала терпеливо ждать. В каждом горшочке через пару месяцев уже были молоденькие растения. Росли они у меня, цвели, пока я не начала изучать статьи о сенполиях.

Тут-то все и началось. Сначала прочла о том, что они любят больше недолив, чем перелив, стала перед поливом проверять почву на ощупь. Любят солнце, но на нем же и обгорают-нужно притенять. Затем нашла в инете материал о том, что в горшке должна быть одна розетка-это и выглядит более эстетично, и цветы будут крупнее. К тому времени на моем окне были уже четыре штуки. Я занялась пересаживанием-вынимала каждую, внимательно осматривала, затем острым предметом (для маникюра) удалила всех боковых деток, а те, которые были уже взрослыми-просто разделила. И в конце-еще решила купить им специальную почвосмесь Фиалка и такое же удобрение, до этого они у меня сидели в универсальном грунте.




В общем настродались мои девочки, пока я, на их примере изучала теорию . А вот теперь они меня очень радуют своим цветением! Сейчас у меня семь, еще молоденьких, но уже красивоцветущих фиалок, из них три выращены самостоятельно, четыре куплены, но все они мне очень дороги!

Видео: Мои фиалочки в 2015 году

1)бордовая, цветоносов не много, но очень крупные;

2) эта красотка вообще-то пятнистая была раньше, а в этот раз вот такая;

3)нежно-фиолетовая, обильноцветущая

4)голубая

5)синяя с белой сердцевинкой

6)розовая-моя любимочка!

Еще есть белая, но только набирает цвет.

Надеюсь Вам понравится, пишите свои отзывы, буду очень ждать

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее