Немного фиалочек

Всем здравствуйте!

Давно я ничего не писала, извините. Вот, хочу показать свои фиалочки, выращенные из листика. Ждала я их цветения долго, практичеки ровно год, хотя они зацветают несколько раньше. Сорта не знаю, перерыла весь инернет, кое-что похожее нашла. Если подскажете, буду очень благодарна.

С цветопередачей, правда, не очень. Фотографировала на разные фотоаппараты, но не везде правильный цвет. Особенно намучилась с фиолетовой. Два фотоаппарата и два телефона при разном освещении видели ее ярко синей! Только один фотоаппарат в итоге передал цвет более-менее близко.

Самая первая зацвела махровая розовая фиалочка.




Видео: #308.Киев.ботсад.цветение сирени,тюльпанов,магнолий..немного фиалочек с выставки

Следующая тоже розовая, но цветы нее больше. Сорт, возможно, Ness` Forever Pink. На фото она отливает лиловым, но цвет четко розовый с белой каймой. Причем свежие цветы ярче старых (не имееся ввиду увядающих, их еще нет), а в бутоне и у свежих цветов кайма зеленоватая :

Видео: #284.Все фиалочки омоложены,пересажены,немного о них

Фиолетовая, сорт, возможно, blue nymph. Все-таки, на фото она синяя, а на самом деле фиолетовая:

Видео: Одна коробка с растениями немного пострадала

Белая с малиновыми точками у серединки:

Видео: Пересадка деток фиалки ReplantingVioletSprouts

И последняя, цвет не знаю, как передать, но более глубокий, чем на фото, и я бы добавила чуток фиолетового цвета, обозвала бы глубоко сиреневенький :

Еще стоят на укоренении сортовые фиалочки, но о них много позже.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее