Цветы подружились с электричеством

Видео: P C George M L A @ Electricity Office

Цветы подружились с электричеством

Видео: Бумажки - Лютики-цветочки - мультфильм для детей - поделки своими руками




Роберт Бултеман не понаслышке знает о том, насколько кропотлив может быть труд фотографа, который решил взять на себя сложнейшую задачу - запечатлеть прелесть природной красоты, подчеркнув ее с использованием элементов техносферы. Для создания необычных фотографий он украшает цветы крошечными лампочками, так, что на одном цветке их бывает по несколько сотен. Естественно, это весьма непросто, поэтому за последние десять лет мистеру Бултеману удалось сделать всего 80 такого рода фотосессий.

Все началось, когда 55-летний фотограф впервые решил сфотографировать ночные цветы. Недовольный эффектом, который дает вспышка, мистер Бултеман помещал выбранное растение на металлическую поверхность, которую окружал лампами. Не смотря на то, что гладкая поверхность весьма неплохо отражала свет, освещая тем самым лепестки, фотограф все равно не был полностью доволен результатом. Перепробовав много способов, он понял, что у него остается единственный выход - использовать крошечные светодиоды и украшать ими цветы. Так и получились, пожалуй, самые необычные серии фотографий ночных цветов.

Мистеру Бултеману нравится то, чем он занимается. Так он чувствует себя не просто фотографом, а фотографом-художником. «Когда я готовлюсь к тому, чтобы сделать очередную фотосессию, я начинаю чувствовать себя живописцем, - говорит он. - В таком случае цветы становятся предметом моего натюрморта, а лампочки - частью фона, без которого никак нельзя обойтись, но, в то же время, он не должен бросаться в глаза».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее