Что цветет в самый короткий день?

Видео: Длинный день (1961) фильм смотреть онлайн

Как приятно, когда наш мертвый сезон оживляют яркие краски! Цветы - это как бы вызов зиме, что власть ее не беспредельна, жизнь есть и будет! И еще приятнее, что это цветение рукотворное. На какие виды растений обратить внимание? Какие растения могут порадовать владельцев северо-восточных темноватых подоконников, без подсветки и выкрутасов?

1. Это конечно фавориты - зимоцветные бегонии. Назло законам природы они набирают бутоны и зацветают с октября и добросовестно цветут всю зиму. Как правило, у них жизнеутверждающая красная гамма - от романтичного розового, до алого. Сорта элатиор привлекают своей монументальностью, Лоррейн трогает сердце нежностью и хрупкостью, хотя она обычная бегония и не требует специальных условий ухода.

2. Азалия. Азалия никогда не цветет незаметно. Это роскошное цветение - уж зацвела, так зацвела. Герцогиня подоконников. Вот с ней уже не все так просто. Бутоны азалия набирает еще летом - сразу после летнего цветения, но эти бутоны могут не раскрыться, почернеть и усохнуть. От чего? От излишнего полива.


Да, этой водохлебке также как и нам, женщинам, нельзя давать во время беременности много пить. Зато результат - высокая награда, звезда азалиевода.

Видео: ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В ЯПОНИИ! 2016 Женя Гейн

3. Безотказные фаленопсисы. Мне кажется, им все равно, какое время года за окном. Набрал бутоны - и цветет, в любом месте из любого положения. Цветы - как солдаты корейской армии: все на одно лицо, все как штампованные, стоят дружным рядком.

Ну чтобы не обижались на меня - красивые, красивые. Это уж я так, наговариваю.

Видео: Геннадий ГОЛОВКИН и его самый быстрый бой! Жесткий нокаут в первом раунде!

4. И конечно, цикламены. У кого-то отцветают (как этот), у кого-то только открывают сезон. Этому жениху заказана подружка - нежно-розовая дамочка в оборках, будут на пару цвести.

Видео: Лайма Вайкуле "Самый короткий роман" // Творческий вечер "Миллион красивых женщин"

Это только у меня. Давайте дополним список, у кого что сейчас цветет?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее