Китайская роза - гибискус вампир?

Всем привет!

Мои мысли не дают мне покоя и я решила порассуждать вместе с вами. Очень часто мы слышим вокруг, что все неприятности, которые нас окружают - это все происки дьявола или предметов, цветов, и даже людей. которые нас окружают. Разве можем мы признаться себе в том, что сами тому виной или хотя бы судьба? И вот я хочу поговорить о цветах. Могут ли они нам навредить или изменить нашу судьбу? Почему именно сейчас родилась эта тема? Недавно нам показывали цветущий кактус, который помогает выйти замуж. У меня раньше кактусов не было вообще, я их просто не любила, но я замужем и имею ребенка. В 20-25 лет у меня росли лианы-Сциндапсусы. Было их несколько и они велись по потолку по нитям. Я спала под зеленью. Как только у меня умер первый супруг (прожили мы 1,5 года) мама все мои цветы отнесла на мусорку. Ей сказали, что этот цветок мужегон. При чем папа жил себе припеваючи. Соседка, которая забрала эти лианы - не потеряла из мужиков никого. и вот сегодня, смотря передачу Битва экстрасенсов, я увидела большой куст красного махрового Гибискуса, который якобы зацветая, несет смерть близким и родным. Цветок кровопиец. Он оказывается питается кровью. И что вы думаете с этим кустом сделали? Его сожгли. Моему возмущению нет предела. Да, я знаю. что есть цветы ядовитые. Знаю, что могут вызывать аллергию или головную боль, но смерти?! Не могу с этим согласиться. А вы? Разве может такой красавец навредить? Жду вашего рассказа о своем Гибике. Фото обязательно, если есть конечно. Да. еще хозяйка проронила такую фразу: - Я заметила, что после смерти (а смерть наступала во время цветения) цветы сразу вянут и опадают. А разве Гибик не цветет один-два дня? Мой тоже быстро отцветает. буквально через день.

Может быть у вас есть похожие истории про другие виды цветов? Порассуждаем на эту тему? А у меня далее фото Гибика из инета


Видео: Гибискус - китайская роза

Ну разве может такая красота убить? Только ранить в сердце и влюбить в себя навечно.

Жду ваших отзывов, мыслей и фото. С любовью, Любарик

Принимаются истории про любые растюхи.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее