10 Комнатных растений на удачу, деньги и семейное счастье

Комнатные цветы на удачуНе многие знают, но некоторые комнатные растения могут принести своему владельцу везение, привлечь деньги в дом и даже помочь создать крепкую семью! Вашему вниманию предлагается топ-10 комнатных растений с так называемыми магическими свойствами.

Содержание

  • 1. Прослушать статью
  • 2. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье
  • 2.1. Спатифиллум
  • 2.2. Фиалка
  • 2.3. Китайская роза (гибискус)
  • 2.4. Восковой плющ (хойя)
  • 2.5. Мирт
  • 2.6. Аихризон
  • 2.7. Калатея
  • 2.8. Хлорофитум
  • 2.9. Оксалис (кислица)
  • 2.10. Антуриум
  • 2.11. Акалифа
  • 3. Какие цветы не для дома
  • Цветы на удачу, деньги и семейное счастье

    1. Спатифиллум. Если вы давно одиноки или постоянно ссоритесь с мужем, посадите у себя спатифиллум, ведь не зря его второе название – «Женское счастье».

    Спатифиллум против семейных ссор

    2. Фиалка. Фиалку называют цветком мира. Замечено, что в доме, где растут и цветут фиалки, домочадцы очень редко ссорятся. А еще фиалка символизирует вечную преданность. Если вы переживаете в жизни сложный период – заведите белую фиалку, она помогает легче перенести душевные страдания.

    Фиалка от душевных страданий

    3. Китайская роза, или гибискус. Гибискус – символ Малайзии, эмблема Гавайев. Там это растение считается символом мира, а еще – страсти.

    Гибискус – символ страсти и мира


    4. Восковой плющ, хойя. Во многих странах это растение служит… признанием в любви, зеленой валентинкой ко Дню всех влюбленных. Лучшее место для хойи в доме – спальня.

    Хойя в подарок – признание в любви

    5. Мирт. Лучший подарок для молодой семьи. Мирт принесет в дом мир, счастье и понимание.

    Мирт – символ понимания и счастья

    6. Аихризон. Народные название аихризона говорят сами за себя: дерево счастья, дерево любви.

    Аихризон дома для семейного счастья

    7. Калатея. Калатея сохранит семейное счастье. Калатея – очень хороший подарок для тех, кто собрался расторгнуть брак.

    Калатея от развода

    8. Хлорофитум. Это неказистое растение одним своим появлением в доме сулит покой и взаимопонимание. Это хороший выбор и для офисного помещения, где работает много разных людей, с которыми нужно уметь ладить. Домашний хлорофитум очищает воздух: поставьте его в комнате с новой мебелью или в квартиру, где только что закончили ремонт, и цветок впитает в себя из воздуха всю химию!

    Хлорофитум для покоя и взаимопонимания

    Видео: 10 комнатных растений на удачу, деньги и семейное счастье

    9. Оксалис, или кислица. Несмотря на такое кислое название, оксалис может скрасить жизнь одинокому человеку. Считается, что кислица помогает хозяину найти настоящую любовь.

    Кислица поможет найти любовь

    10. Антуриум. Это мужской талисман. Антуриум еще называют «мужским счастьем», потому что он благотворно влияет на потенцию. Ну, во всяком случае, так говорят. И поэтому такому цветку место не на кухне…

    Антуриум для потенции

    Акалифа дарит сильной половине человечества мужественность и стойкость характера, а прекрасной половине – мягкость и женственность. Цикламен отгоняет ночные кошмары.

    Акалифа дает стойкость и мягкость

    Цветы, которые приносят беду

    Но комнатные цветы дарят нам не только позитивную энергетику. Говорят, плющ «выживает» из дома ненадежного мужчину, а маленькие дети плохо спят в комнате, где растет это энергетически сильное растение.

    Плющ может прогнать мужчину

    Монстера – очень сильный цветок, но сила эта полезна не всем. Монстеру нельзя заводить людям, страдающим болезнями горла. Чтобы укротить зеленую вампирку, повесьте на цветок синий шнурок, желательно с кусочком горного хрусталя.

    Монстера

    А теперь самое важное… Помните, что все растения – живые существа, они отвечают добром на добро. Если вы заводите цветы лишь потому, что это модно, вы не получите удовольствия от соседства с ними, да и они будут не в лучшей форме рядом с человеком, которому они безразличны. И не стоит покупать растение в корыстных целях, например, денежное дерево ради богатства или спатифиллум ради устройства личной жизни, ведь растения чувствуют, что их просто используют. Любите свои цветы, заботьтесь о них, и они станут верным и надежным оберегом вашего дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее