Денежное дерево: фен-шуй и активация зоны богатства

Видео: Домашнее денежное дерево по фен шуй. Уход и размножение

Многие комнатные растения не только выполняют декоративную функцию, но и являются своеобразным энергетическим барьером, который сохраняет благополучную атмосферу в доме. Наука Древнего Китая фен-шуй показывает, как именно можно при помощи растений защитить себя от негативной энергетики, принести в дом удачу и материальное благополучие.

денежное дерево фен-шуй

Денежное дерево с монетами

Далеко не все цветы могут быть использованы для этого, предпочтение отдается растениям с мягкими формами, вьющимся и с округлыми листьями, например, лотос, плющ, денежное дерево. Фен-шуй определяет, где и как расположить цветок, какую пользу он при этом принесет.

Поставленные у входа либо окон растения отлично защищают жилище от негативных энергетических полей. Вьющиеся и пышные цветы сглаживают агрессивность выступающих углов. Экзоты, поставленные у бытовых приборов, снижают негативное влияние электромагнитных излучений. Рекомендуется у любого места в квартире, где наблюдаются постоянные скопления негативных энергетических полей, поставить по горшку с зеленым любимцем.

Давно уже замечено, что растения в доме способны поднимать настроение, избавлять от усталости и депрессий, нарушений сна. Многие из них не только освежают воздух, но поглощают болезнетворные бактерии и микробы. К числу таких можно смело отнести комнатный кипарис и хлорофитум. Денежное дерево (фен-шуй выделает его особенно) обладает способностью не только улучшать энергетику, но и притягивать материальное благополучие, удачу, счастье.

Секреты денежного дерева




По фен-шуй удачу и богатство приносят все декоративные обитатели, которые имеют маленькие листики округлой формой. Например, толстянка со своими яркими мясистыми листьями в виде толстеньких монеток всегда выделялось на этом фоне. Этот цветок не только красив и полезен, он способен чутко чувствовать психологическое состояние своего владельца, переживать вместе с ним. Толстянка – это растение-реаниматор, которое поднимает настроение, восстанавливает силы, придает бодрость и создает благоприятную атмосферу в доме. Кроме этого, цветок очищает воздух от микробов, сок позволяет быстро избавиться от боли, воспалительных процессов.

Итак, вы решили принести толстянку в дом, но как разместить ее правильно? Специалисты по фен-шуй рекомендуют деревце купить еще маленьким либо отщипнуть один листик, будучи в гостях. Подаренное взрослое растение не принесет удачи ни дарителю, ни новому владельцу. Объясняется это тем, что растение успело привыкнуть к своему хозяину, а смена владельца только негативно повлияет на декоративного обитателя.

Выращивать надо с маленького росточка, полностью соблюдая все условия. Денежное дерево, уход за которым прост, требует всего лишь яркого рассеянного освещения, проветривания и обильного полива. Листики его следует регулярно протирать от пыли.

Ставить толстянку надо в секторе богатства, на юго-восточной стороне. Определить место очень просто: от точки отсчета (принято считать, что это входная дверь) при помощи обычного компаса определяем, на какое место в доме приходится юго-восток. Затем выбираем самое удобное место для любимца, где ему будет обеспечен свет и свежий воздух.

А что говорят в Китае?

Дерево счастья фигурирует во многих легендах Китая. Одна из них гласит: когда это небольшое деревцо трясут, с него как капли начинают падать золотые монетки. Чтобы это стало возможным, на растение следует повесить несколько алых ленточек с висящими на них монетками.

Во многих домах Китая и сегодня на юго-восточных подоконниках можно увидеть денежное дерево, на грунт вокруг которых насыпаны мелкие монетки. Часто горшочек с цветком окружают фигурки дракона, совы и небольшие красные фонарики.

Все это призвано привлекать деньги, охранять дом от покушений, следить за тем, чтобы привлеченное богатство тратилось только с умом.

Видео: Привлечение богатства и денег: как изменить жизнь и стать богатым с помощью Фен Шуй Наталия Правдина

Как правильно активизировать денежное дерево в домашних условиях? Во-первых, необходимо создать ему все условия для здорового роста: яркое освещение, обильный полив, отсутствие пыли и затхлого воздуха вокруг. Во-вторых, фен-шуй рекомендует соблюдать несколько простых правил:

  • На дно горшка следует закопать самую крупную монету, которая есть в наличии, считается, что толстянка будет привлекать именно такие крупные деньги.
  • Под горшочек тоже можно укладывать монетки, алые ленточки из шелка, чтобы привлечь благополучие, семейное счастье.
  • Вокруг горшка можно поставить небольшие китайские фонарики и фигурки животных, позолоченное изображение дракона.

Конечно, каждый вправе сам считать, верить ему либо нет в такие приметы, но толстянка действительно полезное и лечебное растение, которое заботится о своем владельце. Это доказанный научный факт.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее