А нужен ли ландшафтный дизайнер?

А нужен ли ландшафтный дизайнер?

Искусство создания сада специфично для каждой страны. Стиль, как правило, формируется на относительно небольшой территории, для которой характерны определенный климат и особенности. Многие забывают об этом, создавая итальянский дворик на своем участке, где зимние морозы могут достигать 30 градусов. Пытаясь создать сад в определенном стиле, необходимо понимать, что главное не сделать точную копию, а передать характерные особенности стиля, используя материалы и растения, которые пригодны для климатической зоны, где расположен участок. Это не каждому удается, поскольку необходимо обладать чутьем и знаниями в области истории искусств, а также хорошо знать ассортимент и требования растений. Сад, оформленный в едином стиле - это залог гармонии, умиротворения и красоты.

А нужен ли ландшафтный дизайнер?

Не менее важной задачей при создании сада является планирование функциональности, чтобы сад был удобным для хозяев, а также его жизнеспособность. Существует множество особенностей, которые необходимо учитывать: это расположение участка, количество солнца и осадков, преобладающие ветра, тип почвы, образ жизни и особенности распорядка дня владельцев, даже психологические особенности хозяев, ведь форма и цветовая гамма сада должны гармонировать и отражать характер владельцев.




Создание сада - это очень интересный и увлекательный процесс, которым можно заниматься и самостоятельно. Но необходимо выделить большое количество времени на сбор информации по истории ландшафтного дизайна, чтобы сориентироваться в стилях, по проектированию, по почвоведению, климатологии, дендрологии… И при этом необходимо морально настроится на то, что нужно будет потратить время и деньги на переделывание частей сада, поскольку не имея опыта невозможно учесть все факторы и особенности, которые являются залогом привлекательного и жизнеспособного сада. Можно обратиться к ландшафтному дизайнеру, который поможет создать сад Вашей мечты и обезопасит Вас от непоправимых ошибок в создании сада. Да, его работу необходимо оплатить. И запрашиваемую сумму всегда можно сравнивать с тем, что работа дизайнера - это залог эффектного, уютного сада, в котором Вы будете жить всю жизнь.

А нужен ли ландшафтный дизайнер?

Ландшафтный дизайнер подберет растения, которые отлично подходят к климатической зоне, в которой находится участок, учитывая тип почвы, микроклимат и подскажет, как можно сэкономить на благоустройстве участка, сохранив при этом необходимый визуальный эффект. Дизайнер может проконсультировать по уходу за растениями, что поможет им прижиться на новом месте, что сэкономит деньги владельцу.

Вам потребуется сделать лишь один серьезный и трудоемкий шаг - выбрать ландшафтного дизайнера, стиль которого близок Вашим эстетическим предпочтениям и с которым Вы можете легко найти общий язык. Пускай Ваш сад приносит Вам радость и дарит ощущение легкости и красоты!

А нужен ли ландшафтный дизайнер?

Отдел ланшафтного дизайна, благоустройства и озеленения садового центра «Ваш сад»

Филиал в г.Одесса. Контактное лицо - Людмила 8(067)4877857
Филиал в г.Киев, ул. Коноплянская, 12
(044) 426-99-30, (067) 698-12-20 (Павел)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее